A Feast for Odin: Lofoten, Orkney, and Tierra del Fuego редактировать

2017

Продвигайтесь еще дальше в неисследованные земли с первым мини-дополнением Лофотенские, Оркнейские острова и Огненная Земля, к игре Во славу Одина! С помощью двух представляющих отдаленные локации новых планшетов островов, вы сможете открыть для себя еще больше вариантов развития. Отправьте своих викингов на Лофотенские острова, Оркнейские острова или на южную часть Огненной Земли и узнайте, что вас там ждёт. Каждое из этих полей поможет вам набрать много победных очков, обеспечить дополнительный доход и получить новые бонусы, конечно если сможете заполнить их разграбленными товарами. Эти земли предлагают щедрые сокровища любому, кто достаточно храбр, чтобы обнаружить их. Смело расправляйте паруса и напишите свою сагу!

Данное дополнение состоит из 2 планшетов осторовов.

Подготовка к игре.

Выложите оба новых планшета вместе с 4 другими планшетами. Огненная Земля представлена на 2 противоположных сторонах, но обе они одинаковые, выберите любую из них. Лофотенские острова переворачиваются на сторону Оркнейских островов.

Ход игры

Фаза 3. Переворот планшетов островов и размещение серебра

• в раунде 3 Лофотенские острова переворачиваются (в короткой версии это происходит в раунде 2) вместе с Шетландкими островами

• Огненная Земля никогда не переворачивается

• 2 серебра размещается на планшетах островов согласно стандартным правилам игры

Фаза 5. Действия.

• Чтобы занять Лофотенские острова, вам нужен вельбот, кнорр или драккар, также нужно разместить 1 викинга на поле действия в 1 колонке (аналогично тому, как занимаются Шетландские и Фарерские острова)

• Чтобы занять Огненную Землю, вам нужен драккар и 3 викинга на поле действия в 3 колонке (аналогично тому, как занимаются Баффинова Земля, Лабрадор или Ньюфаундленд)

Бонус

Планшет Оркнейских островов содержит новый бонус: взять из колоды новую карту оружия, получение которого происходит в Фазе 4.

cyril2012 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Неплохое минидополнение. Должно снизить зависимость от небольшого количества островов в партии.
У нас пока считается, что проще победить или с 2 островами, или с самым дорогим.
Но это не точно)

kenny_smarts написал 5 месяцев назад: #

У нас пока тоже так считается!