Fairy Tile редактировать

36 карт страниц
4 памятки
4 жетона магии
правила

Fairy Tile предлагает игрокам формировать сказочное королевство, выкладывая на стол тайлы местности, а также перемещать по ним фигурки принцессы, рыцаря и дракона, чтобы выполнять перечисленные на их картах страниц задания и зачитывать с них истории.

Oddus написал 9 дней назад: #

Сыграли 2 раза, оба раза по 3 человека. У меня оба раза оставили приятное впечатление - одна из немногих игр, где я согласен на "процесс важнее, чем победа".

Каждый получает пачку карт, причём на руку берёшь только одну, остальные лежат закрытые, в свой ход либо ходишь персонажем/добавляешь тайл, либо пропускаешь ход (зато потом можно сделать два) и заменяешь карту на верхнюю из колоды.

Поскольку все карты требуют разные сет-апы для разных персонажий, то не успеваешь подумать "это - повтор". Если сравнивать, то чем-то напомнила Кингдомино по динамике, только не так примитивно, но так же "процесс важнее победы".

dar_ling написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

36 карт страниц. Насколько игра реиграбельна?

Nelud написал 2 месяца назад: #

Причём в каждой игре участвуют все 36 карт. Так что да, в реиграбельности большие сомнения.

Domovityi написал 2 месяца назад: #

В игре модульное поле. Каждый таил территории двухсторонний. Основная реиграбельность будет идти от этого. Множество вариантов поля + различный порядок выхода карт заданий, для филера вполне достаточно.

Domovityi написал 2 месяца назад: #
Локализация

Фабрика игр написала о выпуске игры в России.