Everdell редактировать

2018

дизайнер: James A. Wilson
художник: Andrew Bosley
издатель: Starling Games
магазин: Дом Игр (Украина)

8.112k 8.155 -

Действие происходит в месте под названием Эверделл, заселенном говорящими лесными созданиями. Игра проходит за 4 сезона, у вас будет ограниченное число работников, чтобы представить лучший «город».

С точки зрения игрового процесса, Everdell использует комбинацию механик размещения работников и построения таблиц. В свой ход вы выбираете одну из трех опций:

1. сыграть фигуркой (обычно, это означает взять карту или ресурс, карту событий для зарабатывания очков, получить бонус);
  2. сыграть картой (с руки или из тех, что на лугу на доске);
  3. выполнить одно из трех доступных действий подготовки к следующему сезону (вернуть рабочих и запустить одноразовый бонус).

Когда вы не можете выполнить ни одно действие, пасуете. После того, как все скажут "пас", игра заканчивается, подсчитываются очки и определяется победитель.

Nika1979 написала 2 месяца назад: #

Добавила правила на русском языке. Буду очень благодарна тем, кто отредактирует и исправит сей труд.

savilovsn написал 3 месяца назад: #
Как же купить?!

Шикарная игра, надо брать! Достойное украшение коллекции. Но похоже придется ждать декабря. Или даже следующего года((( надеюсь вне кикстартера на маркетах каких-никаких появится.

tolya21 написал 3 месяца назад: #

Можно покупать только из-за арта:) Чем-то Сезоны напоминает чисто по картинкам.

Sharp написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли две партии на 4-х. Добротная евро игра, шикарный арт, с удовольствием проведенное время.

SolomonSane написал 3 месяца назад: #

а можно больше впечатлений?

TrollWood написал 3 месяца назад: #

Мне с кикстартера еще не приплыла как вы в нее месяц назад играли?

TrollWood написал 3 месяца назад: #

Неделю назад началась рассылка с кика

Jordano написал полгода назад: # скрыть ответы

Если бы локализаторы взялись бы за неё – например, Crowd Games (в их духе) – было бы круто! :)
Шибко много текста на картах - с детьми будет не просто в такое без должного перевода. А сеттинг оригинальный и не привычный.

Dimon_II написал 4 месяца назад: #

Описание игры:
Игра похожа на Поселенцев, но взаимодействия меньше, а возможных действий больше.
Неконфликтная.
1. Разрушать сопернику ничего не можешь
2. Есть только 1 карта (2 шт) с минусовыми очками, которую можно сопернику подсунуть.
3. Несколько карт позволяют просто отдать сопернику свои ресурсы и заработать победные очки.