Everdell

2018

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не повезло этому проекту с локализатором... Первый провал года, так сказать. Даже до первой сверхцели не добрались. А вторая так вообще кажется чем-то заоблачно не досягаемым... Да и вообще вторая сверхцель этого проекта изначально выглядела не как возможный бонус, а как издевательство...
Ну и краудрепаблик своей жадностью удивил: увеличить стоимость доставки практически в два раза, обосновывая это какими-то левыми отмазками типа "у нас по вашему направлению слишком много косяков". Интересно о каких косяках идёт речь. На мой взгляд, если что-то не доложили или положили брак, то сами же за свои деньги должны это исправить. Почему это я должен платить за Ваши косяки?
Ну политика ценообразования конечно меня удивила. Нет, не подумайте, я считаю, что 4000 это вполне адекватный ценник. Но предзаказ + доставка 3950, розница - 4000. Как так-то? Зачем мне сейчас вкладываться, делать предоплату, если я потом схожу в магазин и куплю коробку с игрой практически за такие же деньги. А с учётом моей 10% скидки так ещё и дешевле, чем на предзаказе. Это как понимать-то?
Сплошной негатив получился. Ну а как по другому? Тут всего величия и могущества русского языка не хватит, чтобы выразить свои эмоции, пора уже переходить на иную, так сказать, не нормативную лексику, может тогда до краудов и хоббиков дойдет, что они облажались...

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Полагаю, что имеются в виду косяки нашей или вашей почты.

naric777 написал полмесяца назад: #

Способ доставки - dpd. Никаких косяков.

Цитирую краудов:

Виктор, по вашему направлению (в частности Беларусь) по статистике у нас почему-то намного больше сложностей – возвратов, претензий и прочих дополнительных расходов. Поэтому мы эти суммы вынуждены закладывать в стоимость доставки

Все вышепепечисленные сложности - по вине локализатора. Почему стоимость своих ошибок они умудрились забить в стоимость доставки.

Все производители за свой счёт меняют брак, а они решили стать самыми хитрым видетели. А о каких возврата речь идёт я вообще не понял.

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я в таких случаях напоминаю себе, что я иностранец и живу в другой стране (я тоже беларус). на кике тоже можно встретить много всяких чудаков, которые в Украину (к примеру) шлют по одной цене, а в Беларусь по другой. Их дело - выставить стоимость доставки такой, какая им интересна. Наше дело - решить, надо оно нам или нет. В случае в Everdell точно нет. А в целом, наверное, МоМ2 - это последнее, что я планирую брать у CR. В розницу потом все возьму дешевле

Azrail написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Но ведь в том то и прикол, что доставка в беларусь (dpd) становиться совсем не выгодным предприятием. Т.е. по факту участие белорусов в проектах КР отсекается по большей части.

Неприятен факт в том, что ничего не делается в улучшении этого положения, а наоборот повышаются цены. Хотя в группе мира фантастики что то просачивалось, что им удалось договориться с игромастером, но то было дело после компании на КР.

Вдвойне неприятно то, что раньше хоббики отправляли в свой магазин ХГ в Минске - бесплатно. о_О

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну да, отсекается. Но если бы в Беларусь шло, к примеру, 20% тиража, поверьте, ХВ искали бы любые возможности выложить товар на блюдечке. Это как когда-то одно книжное издательство меня поставило на место - "Беларусь и Украина для нас вообще пыль, куда отправляют максимум 1% тиража".
Если честно, я сам не понимаю, какие там были возвраты и прочие проблемы. Я один брал доп к Брюгге, и у меня прошло гладко. Может кто-то отказался платить отдельно за доставку... Не знаю. В любом случае я уверен в одном - Беларусью там никто не заинтересован.
Отправляли в магазин в Минске пару раз, не больше. Потом решили, что это черный метод доставки игр, а по белому не получается. С минским магазином вообще все непонятно. Он как бы есть, но его нету. Он не входит в число оф магазинов.

Azrail написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Т.е. для КГ и Лавки той же мы просто перспективное направление? Не будете же вы утверждать, что они высылают в РБ через "чёрный ход"?:D

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да нормально они высылают. Просто такие производители, как Лавка и Вороны думая о прибыли не забывают, что их клиенты - люди. А у хоббиков в голове одни цифры и задача только одна: по больше прибыли получить. Ну и краудрепаблик по ходу тоже начинает думать, как хоббики.

naric777 написал полмесяца назад: #

Как говорится, берут количеством, а не качеством.

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

КГ и Лавка работают через посредников, которые не имеют ничего за передачу игр (по крайней мере ЗИ точно). Т.е. им не жалко привезти копии бэкеров. Подробно про проблему ХВ с передачей игр никто ничего не говорил. Акулов сказал только, что проблема есть, работать по-черному они не хотят, по-белому пока не получается. Безусловно, никто никого не будет посвящать в тайны транспортировки игр из одной страны в другую. Это внутренняя кухня. И опять же - они имеют на это право. Наше право - выбирать

Azrail написал полмесяца назад: #

По сути ничего не открыли. Остаються факты: у КР доставка платная и по сути поддержка их проектов не имеет особого смысла для жителей РБ, по крайне мере для столицы. Можно было бы возразить про сверхцели, но в последнее время они для галочки больше. И это несмотря на то что у конкурентов всё получается с доставкой.:) Для меня выбор очевиден :D

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Ну дают! Лично для меня почта РБ не менее надёжна, чем почта Ватикана. Всё, что заказывал с Кикстартера в Беларусь доходило без единого вопроса! Как они умудряются нарыть столько проблем с почтой РБ, я вообще не понимаю!!! Может для начала им стоит уточнить правила пересылки почтовых отправлений в РБ + толковая упаковка и проблем станет значительно меньше!!!

Daeloce написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игра собрала миллион. Это конечно не глум с его 14 млн, но назвать это провалом - это такое себе.

bobah написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Удобнее в штуках считать. На текущий момент предзаказано 257 штук из 1000. Это не провал?
Не расхайпить всю эту милоту -- это надо суметь, не представляю такой результат у других Краудов, Лавки или Гаги, но у МХ получилось! Начиная с описания ("центр мозга обработки эстетики и пушистых зверюшек", "ферма, в которой живут мужа и жена" и т.д.), продолжая переносом сроков, появившимися и исчезнувшими доп. наградами и завершая полным игнорированием вопросов участников -- они своего добились.
Радует одно, при таком "блестящем" предзаказе, тех кто в нём не участвовал, но всё-таки хочет получить эту игру, может ожидать масса приятных неожиданностей, когда ХМ будет пытаться продать остальные over 700 коробок >:-)

XZidan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подписываюсь под всем вышесказанным, исключая восхваления Краудов/Лавки/Гаги.
Предположу, что остальные 700 коробок тиража будут пылиться на полках года полтора, как в свое время Брюгге=)
Дождаться бы теперь Лондона от Лавки...

bobah написал полмесяца назад: #

Ну за "восхваление" извините, это субъективное, конечно. :) Да и не пытался я их как-то восхвалять: с предзаказами Лавки в основном знаком в качестве мимокрокодила, Гаге есть за что попенять, но таких "успешных" предзаказов, сопровождавшихся с их стороны такой "блестящей" информационной поддержкой припомнить не могу. Буду признателен, если кто-нибудь поправит :)

BiskviT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ничего, сейчас нагоним!! Вон КР за 3 дня до конца кампании ( и первый раз за всю кампанию) розыгрыш объявила. Ща попрет! ;) ;) Я вообще не понимаю на что они рассчитывали так "ср@но" и убого проводя кампанию. А теперь будет: база плохо продалась - допов не будет!!!

bobah написал полмесяца назад: #

>Я вообще не понимаю на что они рассчитывали так "ср@но" и убого проводя кампанию.

Вот совершенно тот же вопрос. Если вдруг у КР или МХ будет интервью какое-нибудь или стрим вопросов-ответов, первым имхо д.б. вопрос "Предзаказ "Эверделл", что это было?!" Впечатление такое, что их как-будто заставили проводить эту кампанию, а они изо всех сил старались её завалить

Daeloce написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Милота, милотой, но: это достаточно классическое евро, при этом дорогое, вышедшее после новогодних праздников и после нескольких очень дорогих и массовых проектов. Но виновато в "плохих" продажах именно "плохая" компания от краудов, ага.

Mebius написал полмесяца назад: #

Вам, не кажется что вы сами себе противоречите? Зачем было запускать проект сразу после праздников и нескольких дорогих проектов? Можно было запустить на месяц позже, когда у людей появились деньги. Я не раз видел на KS, как проект после первоначального провала, перезапускали через несколько недель и он взлетал, но там создатели из кожи вон лезли что бы их детище достигло успеха. Здесь же в кампании стоит тишина, на вопросы бакеров отвечают неохотно и с большой задержкой. Создается впечатление, что крауды проект уже похоронили.

BiskviT написал полмесяца назад: #

А кто виноват? Ни рекламы толком, ни статей, ни конкурсов, ни аксессуаров, ни обновления новостей о поекте! Им на ошибки на странице предзаказа, которые "бьют в центр восприятия мозга" почти месяц назад указали, а они до сих пор не удосужились ее отредактировать!! Они не одну кампанию так отвратно не проводили. Очухались за 3 дня до конца и думают сейчас лям соберут. С такой от них поддержкой хорошо хоть 1 лям собрали. А виноваты: праздники, предыдущие проекты и бэкеры конечно.
Плохому танцору всегда что-то мешает...

LexaAloha написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а есть оф инфа, что розница - 4000?

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Естественно)

LexaAloha написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ну значит если есть магазин ХГ в городе, то компания все равно выгодно, чтобы не тратить 600 бонусов на скидку

WindUpBird написал полмесяца назад: #

Ну для РБ доставка платная в любом случае. Поэтому люди так отреагировали и я их понимаю. Тем более, когда деньги при себе, игра лежит в магазине по той же цене, что и на предзаказе, легче принять решение с холодной головой.

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первая же страница.
Оригинал:
>From Everfrost to Bellsong, many a year have come and gone
Два любительских перевода:
>От Вечной Мерзлоты до эпохи Звонкой Песни прошло много лет
>Шли года... месяц за месяцем, от всемороза до снегозвона...
"Перевод" МХ:
>От месяца замерзая до месяца поощряя один год сменял другой

*Закрыл вариант МХ на первой же странице*
Я после такого даже знать не хочу, где они на этот раз облажались в игровой механике. :|

scafandr написал полмесяца назад: #

ой, ёпрст, меня аж передернуло. 5-классник переводил явно

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Все три перевода отстой, но перевод от МХ из них наименее отстойный.

Siar написал полмесяца назад: #

Спасибо, посмеялся

eatoreded написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Замерзай и поощряй - сленговые названия месяцев для семейного сигмента(наподобии дубабрь, небритябрь и тп.)
Скорее всего это сделано специально, чтобы всяких бородатых отпугнуть, чтоб они потом не жаловались на простоту механик и прочь)

Azrail написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне, как родителю, было бы приятнее для ушей всемороз и снегозвон, чем месяца замерзая и поощряя. Тем более этот текст был вырван из сложносочинённого предложения, что тоже немного коробит, учитывая сеттинг и аудиторию.

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"Всемороз" и "снегозвон" это вообще не по русски, набор бессмысленных звуков.

"Месяц замерзай" это пошлятина, но по крайней мере на нормальном человеческом языке.

DIWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, вот "Отморозок" - это было бы уже по русски.

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

К чему сарказм? Да, именно так. "Отморозок" - нормальное русское слово, хотя и отвратительно пошлое.

"Всемороз" - набор бессмысленных звуков.

Dilnok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всемогущий, всевидящий всеотец всесторонне оказывается набор бессмысленных звуков.

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы где русский учили? Успехи неоч.

"Все" + причастие имеет смысл. Например, "всевидящий" значит "тот, кто может видеть все".

"Всеотец" тоже имеет смысл, это просто "отец всех", но в другом порядке слов.

А что значит "всемороз"? "Мороз всех"? Это бред, смешная попытка сделать умное типа загадочное лицо.

По-русски можно сказать "всеморозящий", но это громоздко и некрасиво.

Короче, садитесь, два.

Vitezslav написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно, что будет, если я использую слово "Всеслав"? Оно в качестве аналогии не подойдёт?

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не подойдет. Это устоявшееся имя собственное, сокращение от "всеславящий".

"Всемороз" это вообще непонятно что, даже нормальному морфологическому разбору не поддается.

Vitezslav написал полмесяца назад: #

А "всемороз" от "всеморозящий".

Отдельно замечу, что в словаре Ожегова нет слова "всеславящий". Как и в словаре Даля.

Azrail написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хм, тогда что вы ответите на перевод "От Вечной Мерзлоты до эпохи Звонкой Песни прошло много лет" - звучит не коряво, приятно и понятно.

perec написал полмесяца назад: #

Уже гораздо лучше, но "прошло много лет" стилистически не совпадает с первой половиной предложения.

bobah написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Звучит может быть и приятно, но неправильно. В данном случае переводчик "не врубился". "Everfrost" и "Bellsong" -- это всё-таки не эпохи, а именно названия месяцев в году мира Эверделла, правы Хоббики и KoTdeSigN.
Календарь с названиями месяцев есть в правилах на 21-ой странице.

DIWolf написал полмесяца назад: #

О, наконец до меня дошло, что это названия первого и последнего месяцев года. По смыслу типа так: "С января по декабрь текли и уходили годы..."

Tinker написал полмесяца назад: #

Запланирую к покупке в месяце забивае.

velosiped написал полмесяца назад: #

Перевод издательства "Увлечение Миром"

Dilnok написал полмесяца назад: #

От месяца замерзая эпичный поощряй. Скорее колдуна сюда, у него начинаются эпичные схватки, какая милая коробочка, названом её… еверделл я ведь игроделл.

hamstermsu написала месяц назад: # скрыть ответы
впечатления

сыграли 1 партию на 4-х, арт красивый, но на любителя, но ужасно выбесило дерево, действительно мешает, те карты, которые там лежали про них вообще забыли, когда берешь карты из колоды, оно содрагается и наровит рассыпаться. текст и другие знаки мелкие на картах, семейка среднего уровня и будет чувствоваться даунтайм, учитывая, что некоторые действия в городах оппонентов доступны остальным, но там фиг их увидишь, была бы цена около 2штук и то подумала бы приобретать в себе в коллекцию, 3 новичков и 1 уже играл во 2-ой раз и играл до этого в поселенцев ( с ними сравнил). Но после игры ни у кого желания приобрести не вызвало к сожалению, по поводу нового в механике игры ничего не увидели или я просто ламер((( в целом еще сыграю, но на игротеках) в коллекцию нет, для семейки тяжеловата, а гиков придется упрашивать в нее сыграть, как пройдет интерес к новинке

hamstermsu написала месяц назад: # скрыть ответы

можно попробовать в арене эмоций, в нее сыграть и сформировать уже свое мнение

Tervin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

подскажите что такое арена эмоций?

WindUpBird написал полмесяца назад: #

Магазин в Москве, устраивающий игротеки, в том числе по новинкам локализаций.

DIWolf написал полмесяца назад: #

Спасибо за классный отзыв. Про дерево было очень весело читать. Очень неожиданно. Понятно, что оно сделано для красивого антуража, чтобы завлечь покупателя. Но то, что дерево настолько мешает играть, я не ожидал, и от этого стало смешно. Я думал, что оно только не даёт возможности играть с четвертой стороны и посчитал, что, возможно, поэтому люди на BGG считают, что лучше всего играть втроём. Проблема с деревом так заинтересовала, что я поискал летсплеи. На первом автор игры показывал на прототипе с нарисованным деревом, а на втором летсплее свесили кончики карт с дерева и осторожненько их брали двумя пальчиками. И всё равно мне показалось, что дерево покачивается. Интересно, что издатели постеснялись дерево сделать отдельным экспонатом, а типа прикрутили его к игровому процессу, и в результате только усложнили игру и разозлили игроков.

alexan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну что успеем хотя бы на одну сверхцель набрать?

XZidan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добавленные ранее аксессуары убрали, администрация молчит, новостей нет - какие уж тут сверхцели. На втором дыхании до первой мб и доберутся, но имхо реально интересна именно вторая сверхцель.

Kiara написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Администрация гордо заявляет, что всё сказала где-то в коментарии в группе: Ждите новостей на этой неделе.
Такое ощущение, что или им всё равно на этот проект, или эксперимент какой проводят по спросу. Ни продвижения, ни адекватных новостей по проекту, добавили-убрали, общение из серии"вам надо, вы и рекламируйте". Будто это всё, чтобы сразу сказать: "Даже не заикайтесь о дополнениях".
Жалко очень, игра очень красивая и семейная.

Эм. Как бы со всеми проектами они так. Ну может глум был только исключением :D

Kiara написала полмесяца назад: # скрыть ответы

с подпиской на журнал совсем не так, и новости чаще, и освещение в группах.

XZidan написал полмесяца назад: #

У МФ и аудитория значительно больше, чем у Эверделла. Неудивительно, что решили выжать из их кампании максимум. Однако, могли бы и разнести проекты, если свободных рук не хватает...

XZidan написал полмесяца назад: #

На странице проекта они ответили то же самое. Одной фразой в комментариях, спустя 1.5 суток с момента внезапной пропажи аксессуаров со страницы проекта и у оплативших их людей. Оперативно работают, так сказать =)

alexan написал полмесяца назад: #

А будет второе дыхание?

sintenced написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А смысл вкладываться? Сверхцели жиденькие, плюс озвучили РРЦ, и, как и ожидалось, цена на предзаказе оказалась такой же, как и потом в магазине со скидкой. Мне кажется, организаторы уже тоже поняли, что оплошали и забили на проект. Даже средний Теотиуакан продается лучше, что как бы намекает.

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Как раз средненький Эвердейл продается хуже, чем более интересное и сложное евро в лице Теотиуакана. Что в принципе логично.

velosiped написал полмесяца назад: # скрыть ответы

можете озвучить РРЦ? не видел такой информации

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

3990 рублей.

scafandr написал полмесяца назад: #

Хехе, мне с доставкой выходило дороже=))) Так и знал, что в розницу дешевле возьму

Alxndr1978 написал месяц назад: # скрыть ответы

Бесплатный совет дня. Планирующие вложиться, почитайте русскоязычный перевод правил перед принятием решения. С уважением

Cabaneiro написал месяц назад: #

Согласен на все 100%! Очень горел игрой, почитал правила и остыл. Спасибо.

velosiped написал месяц назад: # скрыть ответы

Интересно, а что именно вас отпугнуло от игры, если и отпугнуло?

Alxndr1978 написал месяц назад: # скрыть ответы

Сходите на https://tesera.ru/new/1382657/, там интересно. Нет смысла дублировать

BiskviT написал месяц назад: #

Художественные вставки в правилах, как и сама страница предзаказа переведены коряво. А вот сами правила хорошо переведены. Да, не ямбом и не хореем, но вполне понятно для комфортной игры. Особенно если для сравнения посмотреть, например летсплей Cartoon Space в англоязычную версию игры: действия игроков будут соответствовать русскому переводу.

velosiped написал месяц назад: # скрыть ответы

Аа, речь про некачественный перевод? Это пофиг. Я то сначала подумал, что там геймплей и правила неинтересные вам показались

naric777 написал месяц назад: # скрыть ответы

ну это как сказать. Я считаю, что в подобной игре недопустимо искажать художественную часть...
Так это мы еще перевода карт не видели...
Но в любом случае я эту игру хочу себе в коллекцию, поэтому с вероятностью в 99% вложусь.

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Полностью согласен какательно искажения художественной части.
Это, безусловно, процесс творческий, но бывает читаеш подобным образом переведенные опусы и при знакомстве с оригиналом возникают резонные вопросы: «Этому человеку не стыдно перед своими преподавателями, которые его учили языку? И чем он думал, когда переводил?»

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

Ой да ладно, МХ есть МХ, вон в Тайнах Аркхэма, книжка в коробку не влазит. И это считается юмористически нормальным и допустимым. А Вы про художественные тексты=))))

Slim_Slam_Snaga написал месяц назад: #

«не влезает»

XZidan написал полмесяца назад: #

Не знаю, как обстоят дела с художественным текстом на картах, но песнь барда на первой странице выглядит довольно аутично)) Не считаю это критичным для данного жанра, но раз уж игра позиционируется как "очень красивая и атмосферная", может кто-то из вложившихся намекнет в комментариях на странице проекта, что даже любительский перевод, опубликованный на тесере, выглядит намного атмосфернее?=)

Vesna написала месяц назад: # скрыть ответы
Цена

Как думаете: 3400 -это хорошая цена? Да ещё нет бесплатной доставки в Липецкую область.
Или стоит подождать выброса на вторичный рынок? С другой стороны, большинство предложений по играм с предзаказов на вторичном рынке в настоящее время сопоставимо с ценой по предзаказу, т.е. о скидке в 50% от РРЦ на "барахолке" речь не идёт ((

blackberries написал месяц назад: #

Все правильно, цена просто «ломовая»…
Приходиться платить ни сколько за игру, а сколько за красоту/милоту.

Journeyman написал месяц назад: #

Ну давайте вы возьмете ее на предзаказе, а потом выставите на вторичке с дисконтом 50%.
Почему-то все хотят только покупать по бросовым ценам, а когда речь заходит о продаже у всех сразу находится масса причин почему они продают по цене предзаказа.

Alenkoy написала месяц назад: #

Думаю, цена в 3400 огорчила большое количество настольщиков. Как минимум с такой ценой уже не купишь, чтобы опробовать игру самому, а потом, если не зайдёт, продать (говорю, конечно же, про свою зону комфорта).

Я в принципе не ожидала больше 3к, а учитывая политику компании платной доставки в города, где нет магазинов "МХ" (а у нас Челябинск в этом плане самое оно), раздумья вылились в твёрдое "нет" по отношению к предзаказу.
В конце концов, потом будут отзывы, а скидка в "Единороге" греет душу :)

scafandr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Завтра начинается кампания на CR, но я что-то в раздумьях. Кто-нибудь играл? Как оно?

Ashramd написал месяц назад: #

8 балов на BGG достойный результат, ну и механика интересная и арты замечательные)

Slim_Slam_Snaga написал месяц назад: # скрыть ответы

Говорят, что лайтовый Уотердип.
Лаунж полный))))

RouslanKo написал месяц назад: # скрыть ответы

Куда уж лайтовее))
Да еще там дерево из картона собираемое, а учитывая качество картона от МХ, сворачивающегося в трубочку, представляю как будет все это выглядеть после локализации. Будет самый настоящий дуб, с кривыми ветками))

BiskviT написал месяц назад: # скрыть ответы

Это ко-принт. Все наполнение оригинальное.

XOiCTEP написал месяц назад: #

Фу ты-ну ты, не дал повонять)

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

С одной поправкой, это не коллекционное издание=))) И одно дело принт для кикстатера, а другое международный тираж обычной версии, контроль качества ниже, материалы скорее всего более дешевые и тд и тп.

BiskviT написал месяц назад: # скрыть ответы

Тоже "с одной поправкой": "скорее всего" вы были на заводе где печатают оригинал этой игры, раз так утверждайте???

Shastam написал месяц назад: #

На заводе не был, но это достаточно частое явление, что тиражи для кикстартера и последующие, сильно отличаются по качеству, правда надо сказать, что не всегда в худшую сторону=))))

Imploded написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет. Материалы и контроль качества точно такие же, как в оригинальном издании.

Shastam написал месяц назад: #

Будем надеется, что это действительно так. Глум тоже там печатался, но фасовался уже тут, и в случае моей копии опять же умудрились накосячить. Скорее всего я только один такой невезучий, но из последний уже 11 коробок от HW 10 были с тем или иным браком, где-то что-то не доложили, где-то бракованные компоненты. Но как факт с HW мне приходится ездить за каждой игрой в магазин два раза=))) первый за самой игрой, а второй через 2-3 недели, за всем остальным, чего не было в коробке=))))

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, Да. Я тоже в печали, что HW отобрали это проект у CG. Дополнение под вопросом, из аксов ужасные пластиковые монетки. Заказать заказал, но радости не много=(((( МХ в своем репетуаре, убьем качество до 0, но снизим цену, что бы это с натяжкой было массовым продуктом. Вообщем моя мечта everdell на русском с качеством BRASS или хотя бы Серпа, накрылась медным тазом.

Wulkuw написал месяц назад: #

Про допы давайте поплачем вместе, а про качество
BiskviT написал 2 часа назад:
Это ко-принт. Все наполнение оригинальное.

la_venteuse написала месяц назад: #

Да, я тоже в печали по этому поводу. Тем более они написали на странице проекта, что вопрос с домом даже не рассматривали. Что, в общем и целом, для мх вполне предсказуемо.

" с качеством BRASS "

С расслаивающимся пополам картоном чтоли? Нет уж, спасибо. Хорошо, что взяли себе HW.

la_venteuse написала месяц назад: # скрыть ответы

Хорошо, что мы никогда не дождёмся допа? Ну, знаете ли, не очень.

Daeloce написал месяц назад: # скрыть ответы

Будут нормальные продажи базы - дождемся.

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

А вот это не факт, продажи второго аркхэма были на высоте, но последних допов так и не дождались=)))) На данный момент, лично мое мнение такое, если за проект берется CG или Лавка то с высокой вероятностью допы будут, если за проект берется HW, то все зависит от того, сколько им проектов подвернется, на которых как они считают срубят побольше бабла, будет много таких проектов никаких допов не будет, останется свободное время редакции, то возможно руки дойдут до допов.

naric777 написал месяц назад: #

Подписываюсь под каждым словом.

Daeloce написал месяц назад: # скрыть ответы

Не выход последних допов Аркхэма есть следствие закрытия линейки FFG, а не тем что злым хоббикам не охота.

dimsoul написал месяц назад: #

Так-то последнее дополнение у FFG вышло в 2011 году.

Shastam написал месяц назад: #

А вот это не надо, я писал в в asmodee по поводу допов 2 редакции аркхэма, возможны ли они в будущем и при каких условиях. На что получил следующий ответ, англоязычного издания больше не будет, но международный тираж именно допов, не базы, возможен и вопрос обсуждаем, если будет проявлен интерес локализаторов.
Я не хочу сильно наговаривать на HW, это их внутренняя кухня. Но со стороны складывается впечатление, что внутри HW правая рука, не знает что делает левая. Применяется классическая схема, сокрытия ответственности, что позволяет сказать сотрудникам одного подразделения, одной и той же по факту компании (но юридически естественно это другая компания), что мол мы ничего не решаем, за нас все решают другие, но мы конечно стараемся учитывать мнения своих покупателей. Может они и учитывают мнения покупателей, покупателей много и они все разные. Но как правило учитывается только одно мнение, максимальное снижение цены любыми способами, для большего охвата и как следствие большей прибыли. Я не коим образом не хочу охаить HW, они большие и делают очень много для развития настолок в России. Но есть отдельные проекты, за которые ну не надо им браться, вот fallaut это их проект, продается именно известная франшиза, нужен большой охват и все такое. Но такие игры как Everdell требуют более камерного подхода, тут не нужен размах и массовость, тут нужен эксклюзивный подход, а это не про них...

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

На стриме хоююики объясняли что любой картон может повести из-за климатических перепадов при транспортировке.
У меня в брасе ничего не расслоилось, на почту краудам писали о браке?

Daeloce написал месяц назад: # скрыть ответы

Писал. Брак признали, но я не стал заморачиваться с заменой компонентов, просто склеил расслоившийся картон.

D1000 написал месяц назад: #

По-видимому, в следствии как раз нежелания заморачиваться и низкое качество компонентов игр ХВ не замечаете.
Скажите, а есть разница между расслоившимся жетоном из нормального картона, с хорошей печатью и вырубкой, который можно заменить, как брак, на такой же, но не расслоившийся, и жетоном не расслоившимся изначально, но из картона от втулки туалетной бумаги, который можно заменить только на такой же хреновый?.

hickname написал месяц назад: #

При правильной упаковке и транспортировке никаких перепадов нет, просто надо приложить чуть-чуть больше усилий для этого. А зачем, если и так покупают?

dimsoul написал месяц назад: #

"Хоююики" - это намеренная отсылка к какому-то локальному мему тут или реальная опечатка? В любом случае, мне очень понравилось.

Shastam написал месяц назад: #

Ну не знаю, наверное Вам крайне не повезло с копией. У меня в BRASS картон отличный, пожалуй лучший из всех, что я держал в руках.

Slider написал месяц назад: #

А, где там картон расслаивается?

CerbeRUS написал месяц назад: # скрыть ответы

Удивляюсь и завидую... Мне 3400 кажется довольно серьезной ценой, а вам хочется дороже. Мне кажется, и 3400 - это не массовый продукт. А за 4000+ не особо известный продукт вообще мало кто купил.

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

В этом то как раз и фишка, что продукт мало известный, и если бы не был действительно красив, о нем бы вообще мало кто узнал. И получается, что самое главное преимущество проекта, будет зарезано ХВ в угоду цене. Я тоже не фанат платить лишние гроши, однако удешевление конкретно этого продукта, с моей точки зрения, снижает его привлекательность в целом.

CerbeRUS написал месяц назад: # скрыть ответы

А что, есть какая-то информация, что в этом издании будет плохое качество и уже этой красоты не будет? Я просто не разбираюсь в изданиях этой игры

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

Да нет, лично я надеюсь, что издание будет отличное. Просто как бы сказать, вот есть торт, один просто торт, а второй точно такой же, но как-то дополнительно украшен. Какой вызовет больше эмоций у сидящих за столом? Мы же все таки покупаем настольные игры для эмоций. Есть настольные игры с супер механниками и тд и тп. Тут же главный плюс оформление, если его убрать, остается хорошая добротная настолка, но по сути не выделяющаяся из моря других. Вот по этому и возникает вопрос, раз уж это главный плюс этой игры, то почему не сделать его по максимуму. Просто то издание которое предлагает HW не на максимум выкручивает главный плюс игры, и это обидно с мой точки зрения.

scafandr написал месяц назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, мишура - это, конечно, хорошо, но игровой процесс главнее. Платить дополнительные деньги за "дерево", если можно обойтись без него, мне как-то не хочется. Я бы может и прошел мимо вашего комментария, но как раз вчера в соцсети уже высказал мнение, что упрощение игры пошло бы ей на плюс. Продать 100 коробок с "деревом" - можно. Но 10 тыс - нет.
В вашем примере все равно торт один и тот же. И торт с шариками, наполненных гелием, будет на вкус таким же, что и без шариков. Но раз для вас шарики - это самый настоящий праздник, за который вы готовы заплатить на тысячу рублей больше, то вам повезло, что как раз именно такую игру и предлагают вам купить=)

Shastam написал месяц назад: #

Я думаю если исключить от туда дерево, вместо камешков смолы и ягодок положить в коробку, картонные кружочки, упростить арт на картах, то игра будет значительно дешевле. И возможно ее купили бы 10 тыс человек, в чем я лично сильно сомневаюсь. Но это уже был бы совсем другой продукт, который по другому оценивался бы. Про нее не говорили бы на каждом углу, что это одна из красивейших игр, которые издавались последние время.

DJem написал месяц назад: # скрыть ответы

На bgg пишут что дерево не нужно - украшательство. Оно только мешает обзору и занимает место на столе. А в остальном это обычная игра по трудоустройству, просто красиво выглядит. Ну еще всякие незначительные мелочи в плюс и минус.
Закуплен большой тираж в надежде на продажу красивой милоты и не сложного игрового процесса. Думаю, потом ее можно будет купить гораздо дешевле, если нужно.

perec написал месяц назад: #

Пишут, что не трудоустройство, а вариация карточного табло с движком. Т.е., что-то типа "Поселенцев".

catch_22 написал месяц назад: #

После прочтения правил почему-то напомнило Проект Манхэттен с сильно ограниченным количеством циклов выставления/возврата работников. Или все-таки ближе к Уотердипу?

naric777 написал месяц назад: # скрыть ответы

Если игра Stone Age зашла на ура и на протяжении трех лет находит свое заслуженное место на столе, то как Вы считаете, Еверделл тоже должен зайти?
Оформление игры играет в моем случае важную роль.
Партии будут в 99% случаев дуэльными.

Shastam написал месяц назад: #

С мой точки зрения это совершенно разные игры, но если как критерий сравнения брать сложность-семейность, то да они схожи. Лично я надеюсь, что ко-принт будет хорошим, а оформление у everdell само по себе отличное.

PSARUS написал месяц назад: #

Да она же просто очень красивая. И все на этом.
"Чего мы там не видели ?"

Dassolla написал месяц назад: #

HW в погоне за "длинным рублем".

KoTdeSigN написал месяц назад: # скрыть ответы
Правила игры

Только заметил новость о локализации от CR, уже два месяца назад сделал перевод правил игры. Но потом начался новогодний ажиотаж и забыл выложить сей труд. Будет интересно потом сравнить с официальным ;) Переведены все худ. вставки, думаю они важны для погружения в эту очень яркую и симпатичную игру. Если будут замечания по правилам, верстке или найдете ошибки, просьба пишите не в комментариях, а в личных сообщениях :)

KoTdeSigN написал месяц назад: #

Правила долго грузились и появилась случайная "копия" просьба админам, удалите дубликат пожалуйста.

maked1 написал месяц назад: # скрыть ответы
Розничная цена.

Ребята, кампания началась, а есть ли информация о планируемой розничной цене?

XOiCTEP написал месяц назад: # скрыть ответы

Даже у представителей CR такой инфы нет, так откуда ей здесь взяться?

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Это как? В розницу другой продукт поступит что ли?

la_venteuse написала месяц назад: # скрыть ответы

Тот же самый поступит, тут без вариантов. Но по какой цене он будет в рознице - они не знают.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Как можно не знать цену продукта?

la_venteuse написала месяц назад: #

Не знаю))) самой интересно. Надеюсь розничная цена будет озвучена до конца предзаказа.

Daeloce написал полтора месяца назад: #

В Январе на Крауде компания по локализации.

Nika1979 написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добавила правила на русском языке. Буду очень благодарна тем, кто отредактирует и исправит сей труд.

Listesa написала 2 месяца назад: #

Спасибо за перевод!
Внесу пару исправлений:
- на 6 странице: стопка сброса формируется лицом вниз, а не вверх (facedown);
- на странице 16: Рагворт получает 3 очка за каждое базовое событие, которые он получил, и 3 за каждое особое, которое не получили вы (Рагворт не может получать карты особых событий);

womol написал 2 месяца назад: #
Локализация

Hobby Games обещают весной 2019 игру выпустить уже.

savilovsn написал полгода назад: #
Как же купить?!

Шикарная игра, надо брать! Достойное украшение коллекции. Но похоже придется ждать декабря. Или даже следующего года((( надеюсь вне кикстартера на маркетах каких-никаких появится.

tolya21 написал полгода назад: #

Можно покупать только из-за арта:) Чем-то Сезоны напоминает чисто по картинкам.

Sharp написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли две партии на 4-х. Добротная евро игра, шикарный арт, с удовольствием проведенное время.

SolomonSane написал полгода назад: #

а можно больше впечатлений?

TrollWood написал полгода назад: #

Мне с кикстартера еще не приплыла как вы в нее месяц назад играли?

TrollWood написал полгода назад: #

Неделю назад началась рассылка с кика

Jordano написал год назад: # скрыть ответы

Если бы локализаторы взялись бы за неё – например, Crowd Games (в их духе) – было бы круто! :)
Шибко много текста на картах - с детьми будет не просто в такое без должного перевода. А сеттинг оригинальный и не привычный.

Dimon_II написал полгода назад: #

Описание игры:
Игра похожа на Поселенцев, но взаимодействия меньше, а возможных действий больше.
Неконфликтная.
1. Разрушать сопернику ничего не можешь
2. Есть только 1 карта (2 шт) с минусовыми очками, которую можно сопернику подсунуть.
3. Несколько карт позволяют просто отдать сопернику свои ресурсы и заработать победные очки.

Arraton написал год назад: # скрыть ответы

Красиво, волшебно. Очень напоминает Нарнию. Думаю, мои девчонки оценили бы. :-)

Vitaly написал год назад: #

Какую Нарнию? Страну или игру?))

Piramidon написал год назад: #

Если понравился арт, или сеттинг, присмотритесь к настольно-цифровой игре Armello.