Planet Apocalypse редактировать

2018

издатель: Petersen Games

Это конец времен, и орды Ада вторгаются в наш мир. Уничтожьте Адские врата и спасите наш мир!
Planet Apocalypse - это кооперативная игра. Игроки сражаются и убивают демонов в команде. Игра - это прежде всего боевая игра, но также имеется элемент защиты башни и элемент ролевой игры, когда вы со временем создаете своих героев.
В комплектации большие высококачественные пластиковые фигуры размером от 28 мм, поэтому их можно использовать в других играх.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Теперь миниатюры совместимы с Cthulhu Wars.

SinCleaR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А в обратную сторону это работает?

ldmonster написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Почему решились сделать лейт пледж?
Можно поток размышлений послушать?

SinCleaR написал 4 месяца назад: #

Откройте бгг, там пару ребят делали пнп, всем понравилось. Отзывы там же

Radonegsky написал полгода назад: #
Впечатления после первой партии

Вчера таки собрали ПнП и сыграли одну партию на 4. И, несмотря на мои страхи, игра произвела только хорошее впечатление. Она жутко рандомная в силу участия кубов почти во всем. Но это все равно очень увлекательно и весело. Многие говорят, что «кооп игры – это даже не игры, тупо головоломки», но за счет рандома и большего количества нюансов получается очень интересно. У нас был один «контрольный игрок», который и ПнП не любит, и коопы не очень и вообще настрой был плохой, но даже он согласился что игра оказалась на удивление интересной.
У вас свои и общие ресурсы и все пытаются как-то ими распорядится, множество мнений, но лидер говорит «Все заткнулись я решаю» и здоров, но потом его задумка не проходит, а фишка лидера идет дальше. Интересный элемент прокачки: качаться можно по-разному, по ситуации, и у вас на выбор постоянно разные дары, что добавляет приятного микроменеджмента и элемента игры в тамагочи.
Понравилась механика «простых людей», который вы берете с собой, а потом они героически гибнут, как и положено статистам во всех фильмах, или сидят в засадах и помогают бороться с демонами. А может быть вы собрали пачку спецназовцем и имеете дар на «работу в команде»… а там ведь еще БМП в регионе Россия… да, там еще и регионы есть, но мы их пока не касались.
Ну и игру мы слили, и мир не спасли. Крупных демонов очень сложно убивать, а босс (мы играли с пнп-шным, новичковым,) вообще не щадит никого даже после ослабления.
В общем я с удовольствием провел время за этой игрой и могу смело ее рекомендовать к игре. Что касается покупки… ну там «праздник миниатюр», которые наверное и обуславливают цену … так что решать вам.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Посмотрел видео с игровым процессом... мда... не впечатлило. Можно проходить мимо или вложиться в Немезис.

Radonegsky написал полгода назад: #

Это просто несоответствие ожиданиям. Я тоже ожидал стрелялку-бродилку. Но оказалось что это скорее Пандемия с пушками, демонами, прокачкой и кубиками (Мне,к сожалению, больше не с чем сравнить), что довольно интересно. И на такую игру будет проще собрать компанию, при этом она все равно будет оставаться боевиком, что здорово. Немезис куда более тяжеловесным показался, не?

enigma45 написал полгода назад: #

Одно только то что миниатюры сделаны по работам Кита Томпсона - это уже жирнющий плюс и можно вложиться уже только ради них.

zeid666 написал полгода назад: # скрыть ответы
старт

не известно когда старт компании?

falconoidner написал полгода назад: #

сегодня