Catan Geographies: Germany

художник: Михаэль Менцель
Tanja Donner
издатель: KOSMOS
Mayfair Games

Германия была образована в 1949 году и воссоединилась в 1989 году. Таким образом, в 2009 году отмечалось 60-летие образования Германии и 20-летие воссоединения.

Klaus Teuber и издательство Kosmos захотели сделать что-то особенное для этого мероприятия. Их желание воплотилось в этой великолепной игре по мотивам Поселенцев Катана.

Игра включает в себя карту Германии, разработанную Michale Menzel, и несколько упрощенные правила. Вы сможете построить такие городские достопримечательности, как, например, «Бранденбургские ворота» в одном из 12 возможных городов. Все они представлены пластиковыми миниатюрами, которые располагаются в коробке в отдельных пазах.

Проще говоря, игра должна прийтись по душе поклонникам Колонизаторов.

kosulya написал 11 лет назад: #

Сегодня, наконец-то, спустя полугода после покупки, мы разложили эту игру на четверых.

Сразу отмечу, что воспринималась упрощенным вариантом обычных Колонизаторов, просто с готовым полем и красивыми фигурками достопримечательностей городов Германии.

Брал эту игру исключительно из-за готового поля, чтобы можно было достать из коробки и не тратить время на расстановку. В этом игра себя оправдала на все сто: гексы не съезжают, поле большое, из плотного картона, сочное по краскам.

Игра немецкого качества исполнения, особенно "инлей", который идеально организует все компоненты внутри коробки.

По условиям игры при четырех игроках, выигрывает тот, кто набирает 10 ПО... НО!!! Мы и догадаться не могли вначале партии, что это с трудом достижимо!!!

В результате, спустя 4 с лишнем часа, партия закончилась с результатом 7-9-9-9. Десятое очко никто не мог заработать физически: всем не хватало дорог, чтобы построить еще одну ратушь.

Игра оказалась не сложной лишь на первый взгляд легкомысленного обывателя, который отыграл не одну партию в обычные Колонизаторы со всеми дополнениями.

Следующая партия будет явно другой. Каждый будет явно нацеливаться на менее длинную дорогу, а не стремиться к "гонке вооружений" только бы получить в награду дополнительное ПО... ;)

kosulya написал 12 лет назад: # скрыть ответы

что-то меня после покупки Юбилейного издания "проперло" на тему Колонизаторов. =))

Padmasambhava написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Так же было. Купил все 8 коробочек 4-го издания за год. В одну так и не поиграл (торговцы и варвары на 5-6 игроков). Надо отметить, что
Колонизаторы годны только (!) как база на 4-х, всё остальное, особенно удлинняющее игру (5-6 игроков) очень быстро надоедает.
Продал, ибо место занимают, а играть - никакого желания.

terjul написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну это ты зря, Города и Рыцари хорошее дополнение, хоть игру и значительно удлиняет. Конечно в конце концов надоедает, но именно благодаря ей мы дома и подсели на настолки.

Dealer74 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"Колонизаторов" весьма уважаю. Бьёмся сейчас с товарищами в Челябинске на региональном всероссийском турнире.
Но "Города и рыцари" это, конечно, супер хит! По "Городам" в челябинском клубе уже больше полугода проходит регулярный турнир. Почти каждую игротеку находятся желающие разложить партию в "Города и рыцари" на четверых. Играем всегда вчетвером, используя различные расширения. "Мореходы", "Рыбаки", или поле на шестерых. Каждый месяц выявляется отдельный победитель.Мне нравится!

terjul написала 12 лет назад: # скрыть ответы

А мне вот интересно, как долго у вас в среднем длятся партии? В семейном кругу у нас эта игра может длится часами...

Dealer74 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Игротеки начинаются в 18:30, но пока народ подтягивается, пока поле раскладываем... Если начинаем в семь-полвосьмого,то к десяти к пол-одиннадцати заканчиваем...Получается часа 2,5-3 на партию.

terjul написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Молодцы, продолжайте в том же духе.
У меня к сожалению редко находится народ, который согласен так долго играть...

Dealer74 написал 12 лет назад: #

А у нас регулярный чемпионат клуба: http://vk.com/topic-33070393_26351790