Yellow & Yangtze редактировать

автор: Райнер Книция
художник: Венсан Дютре
издатель: Grail Games

8.5244 - -

Период Сражающихся царств (475-221 гг. до н. э.) — время бесконечных войн между семью соперничающими государствами: Цинь, Чу, Ци, Янь, Хань, Вэй и Чжао. Эти царства были окончательно объединены в 221 году до нашей эры под династией Цинь, что послужило началом современному Китаю с его двумя главными реками: Хуанхэ и Янцзы.

Yellow & Yangtze (Хуанхэ и Янцзы), игра родственная высокооцененной «Тигр и Евфрат», предлагает переиграть этот насыщенный событиями период и привести свою династию к победе.

В Yellow & Yangtze игроки, размещая игровые плитки, будут строить свое царство. В распоряжении игроков будут пять лидеров: губернатор, солдат, фермер, торговец и ремесленник. Лидеры используются для сбора победных очков в соответствующих сферах деятельности. Однако в конце игры будет считаться только количество очков в вашей самой слабой области. Когда государства встречаются на игровом поле, возникают конфликты. Чтобы добиться успеха, царства игроков должны пережить эти конфликты, успокоить крестьянские восстания и стать достаточно спокойными для постройки престижных пагод.