1. komerto 10

2018

• память, мастерство

автор: Мартин Уоллес
издатель: Osprey Games
магазин: Дом Игр (Украина)

20 уникальных миниатюр
двустроннее игровое поле
каунтеры
токены
правила

В этой игре мы переместимся в фэнтезийный мир, в котором Великое зло пало, но захватило с собой столицу королевства — теперь на его осколках правит беззаконие и сила — банды вынуждены бороться за выживание, сокровища и славу; перевоплотимся в предводителей банд, одни из которых хороши в бою на дистанции, другие — в рукопашной, третьи — в командной тактике, чтобы выйти на поле боя и переиграть противников, убивая их бойцов и собирая сокровища.

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличная игра. Злая, динамичная, красивая. Жду локализацию, хотя там и текста то нет...)

Haras написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть информация о локализации?

womol написал месяц назад: #

Официальной информации никто не давал... Но проект любопытный, велика вероятность, что кто-то заинтересуется игрой )

maleficmax написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Монотонность и повторяемость?

К игравшим вопрос, как влияет на игру то, что карты всего две? Сетап рандомный? От игры к игре не тянет "одним-и-тем-же"?

kruzhalovv написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На самом деле за партию мало чего успеваешь сделать, а на тактики игрока сильно влияет то, куда поставит фигурки и где окажутся его кристалы. Карта вообще не самое главное.
Играл, правда, всего один раз. Слышал про готовящуюся доп-карту, обещают порталы и всякое.

maleficmax написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неплохо, спасибо! И Как же впечатления от первой игры?

kruzhalovv написал месяц назад: #

Вон там справа меня можно увидеть в разделе "фанатов" игры.
На мой вкус это 2я (Виа Небула неплоха) удачная попытка автора сделать крепкую легкую игру, не упустив традиционную для него кризисность геймплея и боль от неправильных решений.