1. away 10
3. Oniro 10
4. AVLivandovsky 10
5. Tobi 9.75

Восходящее солнце. Явление ками

Rising Sun: Kami Unbound, Felkelő Nap: Hatalmas Kamik, Rising Sun: Kami desatados, 2018

Восходящее солнце. Явление ками

7 высокодетализированных фигурок ками
15 карт времён года
7 карт ками
1 правила дополнения

Древние японские боги пришли в материальный мир, обретя вполне реальную физическую форму. Их цель – помогать великим священным Домам, которые чтят богов, и тем самым кардинально изменить Страну восходящего солнца, вернув древние устои и традиции.

Перед Вами большое дополнение для "Восходящего солнца", которое сильно расширяет игру и правила. Расширение делает влияние ками на игру гораздо более сильным и важным. Если раньше влияние ограничивалось бонусами, которые они давали самым преданным кланам, то теперь ками получили свои собственные миниатюры, каждая из которых находится в начале игры в своей провинции.

Если никто из игроков не служит ками, то фигура просто остаётся на поле – божество наблюдает за действиями смертных. Когда же клан выбирает божество и начинается служба, игрок получает не только его благословение, но и контроль над ним! Фигурка ками считается одной из ваших фигур, может быть передвинута, даёт 1 показатель Силы в боях. При этом ками никогда не могут быть захвачены в заложники, быть преданы и тем более убиты!

Также ками обладают своими уникальными и очень мощными активируемыми силами. Для активации Вам придётся пожертвовать одним служителем, но эффекты того стоят! Конечно, Вы можете и лишиться ками. Но только в том случае, если у противника станет больше служителей, чем у Вас.

Данное дополнение также содержит набор карт Времён года "Гора". Оно хорошо сочетается с "Явлением ками", но его можно добавлять и в обычную игру, либо другие дополнения.

ridininchevy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день, есть ли какой-нибудь сайт с оцифрованными картами и правилами на русском?Купил дополнение на английском и хочу сделать вставки на карты в протекторах на русском.

Prestige написал полгода назад: #

Digo94 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Путь Кейри

Подскажите пожалуйста, как работает карта Путь Кейри - в офф. faq настораживает словосочетание each region, выходит, что я могу убить два или меньше буси или синто в каждом регионе, где у меня есть даймё(если он у меня не один) или только в одном, где как в описываемом в faq случае эффект удвоится(два даймё в одном регионе позволят в начале фазы войны убить четыре или меньше фигурки синто или буси, получив 3 ПО за каждую)?

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

В каждой провинции, где есть ваш даймё, вы убиваете до 2 юнитов (буси и синто) за присутствие ваших даймё в регионе. Вроде всё ясно, но попробую более разжёванно:

1. Во всех локациях, где у вас есть даймё, вы мочите до двух юнитов врага.
2. Количество ваших даймё в локации не имеет значения. Один даймё или два - не важно. Имеет значение только: есть или нет ваш даймё в локации.

Digo94 написал 3 года назад: #

Извиняюсь, неправильно прочитал faq. И благодарю за ответ

Digo94 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Непонятки

Не могу понять, о каком пожертвовании служителем ради активации способности Ками идёт речь во всех описаниях, в правилах об этом ни слова. Просто - тот, кто контролирует светилище, тот контролирует и фигурку Ками, а у неё есть два эффекта - просто фигурка клана и особое свойство Ками. Или я что-то неправильно понимаю?

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

Думаю, это сюжетное описание. Ведь вы жертвуете юнита, который не пойдет в поле воевать, а будет в это время протирать штаны (молиться в храме); жертвуете боевую силу своей армии.

Digo94 написал 3 года назад: #

Очень признателен за ответ)

Fuzzy1ogic написал 4 года назад: # скрыть ответы

Теперь бонусы ками мы не получаем, а только фигурку, которая выставляется на карту?

ashenvall написал 4 года назад: #

И то, и другое.

ashenvall написал 4 года назад: # скрыть ответы
Размещение ками с храма на карту является призывом?

Kureshendo написал 4 года назад: #

Нет, в оригинальных правилах используется глагол Place, а не Summon.