Эпонимусы

Эпонимусы

издатель: Нескучные игры
магазин: Смартитойс

96 карт-заданий, 35 карточек-ответов, правила

Эпонимусы - это веселая игра на сообразительность и реакцию. Игроки на скорость решают, откуда произошли названия указанные на картах: Имя, Место или Бренд. И выкладывают в закрытую соответствующие карточки ответов. Чем быстрее игрок дает верный ответ, тем больше шансов на победу.

Пример слов: Бензин, марионетка, кеды.

vladdrak написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как у любой игры на знание есть проблема в том, что через какое-то количество игр правильные ответы запомнятся. Играли на четверых по интеллектуальным правилам, на партию ушло 36 карт - т.е. треть колоды. По скоростным правилам, возможно будет меньше.
Понравилось, что и интеллектуальные правила - они в чем-то скоростные, не дают надолго задумываться и вспоминать правильный ответ. Тот, кто первым выкладывает свои ответы, имеет возможность реагировать на действия других игроков, значит потенциально может набрать больше очков. А вот последний может при определенной ситуации бороться за меньшее число карт, чем остальные игроки.

Feanor06 написал 5 лет назад: #

Спасибо за отзыв!
Да, как и любой викторине, "Эпонимусам" присуща одноразовость. Но, с другой стороны, если вы всё запомнили, значит, свою познавательную функцию игра выполнила;)
К тому же, всегда можно усадить играть друзей, ещё не игравших.