Звездный путь: Противостояние редактировать

• абстрактное мышление, логика
    Звездный путь: Противостояние

художник: Светлана Габрелян
    Андрей Габрелян

 111 гексов (1 из них стартовый (с цифрой 0))
     2 таблицы-счетчика
     5 подставок для гексов
     1 туба-подставка
     10 жетонов (по 2 на Цивилизацию)
     правила

- - -

Scorpius написал 6 лет назад: #

О Звёздном пути можно прочитать здеся :)

Gravicapa написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А вот там на заднем плане туба из оргстекла с гексами (на фото:рука игрока) :)

Я эти штуки люблю и уважаю (из оргстекла которые). А для чего такая и как ей пользоваться? Может и мне такую надо, а я не знаю...

FPM2007 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хотел взять сфотографировать (наочно показать для чего все нужно) и вспомнил, что все игры Spotty отдал для подготовки обзора.
    Если вкратце, то туба нужна для удобства при игре, в нее складываются гексы и по 1 добираются в руку. К тому же в коробке, гексы хранятся в тубе, они в ней не рассыпаются и не повреждаются.
    Материал акрил (из него еще стенды делают), не оргстекло.

Gravicapa написал 6 лет назад: #

Материал - не суть. Может и я его не верно называю. Главное - он прозрачный :)

А как они оттуда достаются? Прорезь сбоку? Интересная задумка. Для Такеноко такую себе сделаю...

Денис - фото сделай, пожалуйста :)

Taran написал 6 лет назад: # скрыть ответы

чё вы придолбались, это прототип, который человек сделал для себя. и в который скорее всего так и будет играть с друзьями. если пойдет речь об издании — можно прикрутить свой сеттинг да и все. конечно же никто не потянет стартрековскую лицуху.

Valenox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

очень вежливо и культурно получилось.

DJem написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Таран ведь, как же иначе?!=)
    Разложил по полочкам, а то нигде не написано про то что это прототип, который человек сделал для себя. и в который скорее всего так и будет играть с друзьями. Спасибо за информацию =)
    А представлена как полноценная игра которая вот-вот

FPM2007 написал 6 лет назад: #

Поясню, это не прототип.
    Но во избежание остальных вопросов скажу, что я делал игру для себя и свои товарищей. Это мое 2-е хобби.
    Продажи для меня не цель.
    Хотел бы продать заменил бы символы на животных и сделал оформления для детей 6-10 лет. Но мне бы за эту игру садиться было бы не интересно. А так при игре у меня куча позитивных воспоминаний появляется связанных с вселенной Star Trek.

Taran написал 6 лет назад: #

если бы вы были внимательнее, и почитали хотя бы парочку отчетов с Игроферы, которых было около десятка в течении прошлой недели, то вы бы заметили среди участников несколько игр этого автора. которые оформлены им самостоятельно, и выглядят примерно так же. из чего можно было сделать выводы, которые я озвучил в сообщении выше. и оказался близок к истине.

Taran написал 6 лет назад: #

не вижу ничего невежливого и некультурного в выражении "чё вы придолбались"

ZoRDoK написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Что-то любопытное по коробке. Но на столе смахивает на гексагональный квиркл.

FPM2007 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Рад, что коробка понравилась, плохо, что внутренности не совпадают с ожиданием).
    Оформлял сам с сестрой в меру сил и возможностей. К сожалению опыта в таких делал у меня не особо много.
    Почитал про Квиркл. Скажу ЗП проще Квиркла. Положил гекс, получил или не получил очки и все без выстраивания линий и т.п.

ZoRDoK написал 6 лет назад: #

С такой усидчивостью до первых изданий не далеко. И не обязательно делать игру на 4-10 летнюю аудиторию по оформлению, в РФ отлично продаются космос, фентези и прочий якобы "гик-товар". Зато как показывает практика, вся эта детская мура лежит в магазинах и пытается быть втюханой каждой вошедшей туда семье.

FPM2007 написал 6 лет назад: #

1. Где-то через год будет ровно 50 лет от дня первого появления Star Trek. Если кто-то из Вас юрист, то он поймет что это значит.

2. К тому же название Star Trek есть только на рубашке фишек. Ни в правилах, ни в остальных элементах оно не появляется. Если что можно изменить его на Звездный Путь и никаких вопросов с юридической точки зрения ни у кого не возникнет.

3. Игра сделана в память Джина Роденберри, потому и оформление привязано к вселенной Star Trek.

4. Для тех, кто сидит с мобильного в Тесере, и не заметил пояснения, напомню что игра относится к космосу и она абстрактная (в паспорте игры все указано).

5. Игру я делал для людей, которые даже в монополию не играли. У меня разношерстная компания друзей и они далеки от настольных игр. Как показал опыт, ЗП полностью себя оправдал, и они в него с удовольствием играют.