1. aChan 10

Pandasaurus Games
White Goblin Games
Nürnberger-Spielkarten-Verlag

7.004.2k 7.5226 -

Кооперативная игра, в которой нельзя обмениваться информацией, но нужно преодолеть несколько уровней игры.

Игра состоит из колоды карт с номерами 1-100. Во процессе игры необходимо выиграть несколько уровней (12 вдвоём, 10 втроём, 8 вчетвером). Для каждого уровня каждый игрок получает на руку количество карт равное номеру уровня. Игроки должны выложить эти карты в стопку в центре стола по возрастанию. При этом запрещено каким-либо образом сообщать о имеющихся картах.

Когда один из игроков выкладывает карту, другие игроки проверяют есть ли у них карты с номерами меньше выложенного. Если таких карт нет, то игра продолжается. Если есть - игроки теряют одну жизнь, откладывают карты с меньшими номерами в сторону, а затем продолжают игру.

В начале игры игроки получают жизни по количеству игроков. Потеряв все жизни, игроки проигрывают.

Также игрокам доступны карты с сюрикенами, которые позволяет всем сбросить наименьшую карту (приближая тем самым конец раунда).

Кроме того, доступен усложненный режим (extreme), когда разыгрываемые карты складываются в стопку взакрытую. В конце раунда за карты не по порядку теряются жизни.

Priceless написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Лучшая игра Игрокона

Без шуток одна из самых классных игр, что я пробовал за последнее время. Поначалу думаешь, что это тупой бред и рандом. Потом начинаешь думать, что столько уровней невозможно пройти. А на второй-третьей партии ты почти это делаешь и требуешь разложить еще, чтобы наконец добить :)
Возьмите любую игру из ста карт или сделайте ПнП - точно получите отличные эмоции.

ptaha_boo написала полмесяца назад: #

ДА. Лучшая игра ever xDD

Вечная благодарность тому, кто привез ее на Игрокон и афтепати) хотя, подозреваю, возможно, без пива все было бы не так феерично...

litvinchuk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
не ломает ли этот лайфхак игру?

в ходе партии возникла такая ситуация - на последних уровнях, например на восьмом для четверых игроков, когда на всех участвует 32 карты, одному из игроков пришли на руку карты только большого номинала - от 90 и выше. он, не долго думая, разыгрывает самую самую маленькую из них первой в раунде и, как следствие, все карты номиналом ниже, а их было около 20, сбрасываются. при этом теряется всего одна жизнь.
так вот, как вы думаете, не ломает ли такая стратегия игру?

MakGrou написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Конечно, ломает. Но и сам игровой процесс довольно простенький, рассчитанный на непритязательных игроков. Играли вдвоём и втроём, когда ещё только игра появилась (картами от The Game: Extreme + монетки для жизней и сюрикенов) и никому не понравилось. Поначалу забавно сыграть несколько партий, но дальше становится неинтересно. Чтобы выиграть приходится либо отсчитывать про себя секунды (чего делать не рекомендуется, хотя это и никак не проверить), либо "коллективно оценивать время", а проще говоря - надеяться на телепатию и везение.
The Game в этом плане намного лучше: есть где подумать, прикинуть, какие карты оставить, какие сыграть + отличный соло режим. А версия Extreme добавляет сложности и разнообразия.

Lavkaigr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

добавьте в игру правило "стопа", когда игрок может останавливать игру голосом, вы услышите стопятьсот тысяч интонаций этого "стопа", игра сразу раскроется)

MakGrou написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В правилах уже есть процесс синхронизации, который можно проводить несколько раз в раунд (обычно он и обозначается голосом) - ничего нового тут не раскрылось. Да и мало уловить стопятьсот тысяч интонаций, их же ещё надо все классифицировать)

Lavkaigr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

да, только вот эта остановка голосом и сделала для нас игру, 90% причин смеха была именно в этом, обыкновенный "стоп" это значит карта примерно рядом, "стоп" с криком на всю гостиницу с ударами кулаком по столу, значит есть карта через одну, крик до покраснения лиц и остановки дыхания, значит у человека следующая карта:)
без этого Майнд был бы для нас унылым и непонятным выкладыванием карт, а стала "открытием кэмпа", столько эмоций не часто получаешь.

MakGrou написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Весёлые компании - 99,9% успеха подобных игр на удачу. Не мудрено, что они легко заходят именно в гостиницах, на вечеринках и периодически становятся "открытиями кэмпов". И это хорошо - лишь бы товарищи не поджигали магазины и машины)

Lavkaigr написал полтора месяца назад: #

ну машины не поджигали, но всех остальных игроков кэмпа мы своими криками изгнали в другую игровую локацию)

zuzubun написал полтора месяца назад: #

Так автор явно написал в правилах, что нельзя давать подсказки, так что вы уже в свою игру по своим правилам начали играть :)

Lavkaigr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

не ломает ибо так просто повезло, вероятность того что такой "фарт" повториться минимален.
тем более на 8 раунде жизней максимум две, да и то вы молодцы что дожили до него.

MakGrou написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вероятность такого "фарта" довольно большая, причём, это можно делать специально (товарищ же пишет про стратегию) и не только в 8 раунде.

Lavkaigr написал полтора месяца назад: #

ну так и жизни не резиновые. а тратить жизнь чтобы на четвертом раунде скинуть пару карт, ну такое...
а если на 7-8 раунде так зафартило, то конечно надо тратить жизнь.

Mitt9 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какие есть другие игры с картами от 1 до 100, чтобы не искать The Mind? Корова 006 должна подойти. А что еще?

Lavkaigr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

мы тестили на корове, но оригинал лучше, забавная стилистика.

Rishat написал полтора месяца назад: #

а где можно купить игру?

KoGe написал полтора месяца назад: #

The Game

ErichHoffmann написал 2 месяца назад: #

посмотрел стрим у BGC и игра сразу же попала в хотелки. либо ига реально огонь, либо просто ребята смогли создать такую атмосферу во время стрима. сидел и потел, переживал хдд хочу попробовать сыграть

TanyaLV написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Приобрели сие чудо пару дней назад, теперь слезть не можем - очень понравилась. Наверное лучший филлер из имеющихся в коллекции! ;) Заинтересовалась другими играми из этой серии...

Catman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Перевода правил нет, чтобы познакомиться ближе?

aChan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Почти все правила тут в описании игры написаны.

Dorn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Описание вообще мимо правил кроме момента про стопку по возрастанию.
Сирюкены не у каждого игрока, а в общем пуле. И использовать их можно только если ВСЕ игроки согласны.

Maurizio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

>Когда игрок выложил карту, все остальные выкладывают с номерами меньше выложенного - это вообще откуда??

Из правил.

Dorn написал 2 месяца назад: #

Уже поправили описание, убрали ересь.
Этого в правилах не было, поэтому и возник вопрос.