Nanty Narking редактировать

2019

графический дизайнер: Мартин Уоллес
издатель: PHALANX

1 игровое поле (75 x 50 cm)
93 высокодетализированных пластиковых миниатюры
141 карта
4 подсказки для игроков
50 жетонов
1 d12 кость
правила

7.6535 - -

Nanty Narking — это настольная игра в стиле викторианской эпохи об остроумии и подснепизме, которая по-новому излагает знаменитую настольную игру «Плоский мир: Анк-Морпорк». Перенесённые в мир литературы Диккенса и Дойла (которая вдохновила сэра Терри Пратчетта на создание романов в мире Анк-Морпорка), игровые карты теперь привязаны к реальным и вымышленным персонажам и локациям Лондона, а более девяноста миниатюр созданы по образам настоящих жителей столицы Англии.

После тщательного анализа вдохновений сэра Терри Пратчетта, которые были найдены и идентифицированы в исторической английской литературе, все игровые места, события и персонажи новой игры являются аналогами тех, что использовались в игре «Анк-Морпорк». Таким образом, игра может порадовать своих поклонников и одновременно увлечь более широкий круг людей, обычно интересующихся человеческой историей и литературой викторианского периода.

Nanty Narking также включает в себя большее количество победных целей, чем в оригинальной игре, что вносит большее разнообразие в игровой процесс.

Alois_Kreed написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как переводится название игры?

chilim написал 2 месяца назад: #

Переводится как Нанти Наркинг

Malgrim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

NANTY NARKING – A tavern term, popular from 1800 to 1840, that meant great fun.

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно перевести «отличная забава», «весело и приятно». Действительно, весело: прихлопнули агентов, рухнул дирижабль, сгорело пол-Лондона... Но поскольку игра в духе подснепизма, то, кажется, в русском есть подходящий вариант перевода: «Всё хорошо, прекрасная маркиза» :)

Malgrim написал 2 месяца назад: #

"Порвали два баяна"

Kureshendo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет ли ин-фы, возьмется ли кто-то локализовать?

oranged написал 4 месяца назад: #

Crowd Games. Вероятность — 90 %. Сегодня же об этом написал: https://tesera.ru/new/1307852/.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Фоточки и ревью

PS кто может рассмотреть текст на карте Шерлока? это и есть "новый" Ваймс..

onlyan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Похоже, что Ваймс, но немного пофиксенный - ему в конце игры надо иметь больше фигурок на поле, чем остальным ( если я смог правильно рассмотреть)

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

Там я рассмотрел на памятке текст. 1 в 1 Ваймс. А про фигурки это доп.цель. "If nobody wins the draw pile has been exhausted".
Печально.

Malgrim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Зачем на ревью рассматривать, если уже полные правила есть?

Вот это я слепой.
Смешно.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Надеюсь Ваймса починят.

Malgrim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Напрасные надежды

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

Ну, посмотрим, сейчас пока ничего не понятно.

King_Elvis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как по мне, то на иллюстрациях сэкономили - лучше бы нормальному художнику заказали, вместо 3D рендеров. Лица людей выглядят так себе.

figura8 написал 4 месяца назад: #

с лицами людей соглашусь, что что то не то, а остальное выглядит на мой взгляд хорошо.