1. Vitezslav 10

24 карты способностей монстров
23 фишки монстров
2 конверта характеристик монстров
7 карт характеристик монстров
12 пластиковых подставок (4 желтых, 8 белых)
20 карт предметов
2 карты дорожных событий
9 карт городских событий
20 карт событий разломов
1 лист с наклейками

Первое расширение для Gloomhaven, содержит двадцать новых сценариев, которые происходят после событий оригинальной кампании и включают в себя один новый класс персонажей - Прорицательницу  Эстер - и ее попытки предотвратить приближающееся бедствие. В сопроводительной книге сценариев эти сценарии разбиваются на несколько страниц, чтобы создать более динамичные и неожиданные встречи.
Расширение также включает семь новых типов монстров (включая трех новых боссов) и четырнадцать новых предметов.

Runner38 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Разнообразие сценариев возросло, но время на прохождение партии увеличилось в два раза из-за того, что теперь данжи выстраиваются постепенно. Открытие каждой новой комнаты заставляет искать жетоны новых врагов, интерьера и всего прочего. Откровенно говоря, задалбывает.

Alkhick написал полгода назад: #

Мы так в обычный глум играем, новых противников выставляем, только когда дверь открываем. Для всех кроме того, кто собирает подземелье, то сюрприз))

Предмет 152

В одном из сценариев в сундуке нашел предмет с номером 152. Но карты предмета с таким номером нет ни в базовой игре, ни дополнении. Где взять карту предмета?

Justik написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игры под рукой нет. Посмотрел в приложении. Предмет 152 - Ring of Duality. Карта 1015.

Shelygin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сам текс и фото карты я нашел в интернете. Меня смущает то, что в коробке с игрой нет самой карты. Непонятно, то ли так задумано, то ли это косяк русскоязычного издания дополнения, куда просто забыли положить карты новых предметов.

Volchara написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня в коробке с локализованным дополнением есть эта карта, очевидно вам нужно делать запрос в Мир Хобби насчёт недокомплекта. Пруф: https://ibb.co/tqrtdcQ

Shelygin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Карта таки нашлась в коробке. Оказалась, что она и некоторые другие компоненты были спрятаны под картонкой, которую часто кладут в коробки с играми, чтобы искусственно уменьшить внутренний объем.
Вопрос (риторический) - зачем было уменьшать объем до такой степени, что в него перестали влазить компоненты и их пришлось прятать под низ?

Stwa написал 2 года назад: #

Потому что смысл этой «картонки» - разделить коробку на три сектора. И как можно было не заметить, что в коробке еще что-то есть?

Volchara написал 2 года назад: #

Первое, что нужно было сделать - обыскать всю коробку, а уж потом паниковать. Хоббики умеют удивлять!

dmitriysysenko написал 3 года назад: # скрыть ответы
Добавление карт Город/Дорога

В зарубежной версии прорицательницы, на обратной стороне планшета указаны номера карт города и дороги, которые нужно добавлять в колоду при получении доступа к персонажу и уходу оного на пенсию. В русской версии, эти номера не написаны. Опечатка или где в другом месте о них сказано?!

Heretic написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, в ФАКе на BGG написано, что не надо добавлять карты событий с планшета нового персонажа. Что добавление этих карт будет отдельно описано по ходу прохождения кампании. Надеюсь, что в русской локализации не стали их печатать на планшете из этих соображений. Сам еще не дошел до места, где надо их добавить в колоду.

dmitriysysenko написал 3 года назад: #

Да, номера карт на планшете персонажа не напечатаны.Спамибо за ответ!

ZiGfrid написал 3 года назад: # скрыть ответы
База и доп

Еще не открывал коробку, т.к. не прошел базу, там есть компоненты, которые можно использовать в базе? кроме героя?

Sergeant82 написал 3 года назад: #

Значимых - нет, если не считать карты с новыми монстрами для случайных сценариев.

Heretic написал 3 года назад: #
Непропечатаные точки

На некоторых картах нового героя, если приглядеться можно увидеть еле видные точки для наклейки улучшений. Причем все все такие точки только в нижней половине карты. Просто непропечаталось? Например карта "Осколки дуальности" уровня х, в нижней способности.