1. CrowD 10

кубик эффекта
12 фишек действий
12 фишек состояния
167 карт разных типов
множество разнообразных жетонов и маркеров
4 цветные подставки

Настольная игра «Хеллбой» вдохновлена комиксами Майка Миньолы. Это история про демона, который был призван уничтожить человечество, но вместо этого решил защищать мир обычных людей от паранормальных угроз. Вместе со своими друзьями он работает в БРПД (Бюро расследований паранормальной деятельности): ищет сообщения о странных событиях, изучает мрачные локации и старинные истории, собирает улики, находит злодеев и сражается с монстрами. Присоединяйтесь к его команде и переживёте много невероятных и опасных приключений!

В коробке базовой игры вы найдёте 6 сценариев. Благодаря механике случайных событий, асимметричным персонажам и разнообразным вариантам стартовой подготовки все сценарии можно неоднократно и с интересом переигрывать. Кроме того, выбирая дело при подготовке к игре, вы сразу можете оценить его уровень сложности (низкий, средний или высокий) и длительность партии (малая, средняя или большая).

«Хеллбой» — это кооперативный детективный данжен-кроулер. Партия состоит из двух основных этапов: расследование, во время которого агенты ищут улики и отбиваются от приспешников, и финальной битвы с боссом. Каждый этап, в свою очередь, состоит из шести фаз. Сперва перемещаются и действуют разнообразные враги, затем агенты тратят свои кубики действий в разных комбинациях, чтобы перемещаться, драться, стрелять, взаимодействовать с объектами, исследовать, обмениваться предметами и задействовать свои особые навыки. После отдыха, во время которого участники восстанавливают здоровье, и фазы судьбы, приносящей случайное событие, агенты и их враги подсчитывают все показатели, разбираются со всеми отложенными эффектами, и всё повторяется.

В конце каждого дела игроков ждёт сражение с боссом. Все боссы особенные, и их действия сложно предугадать — они регулируются специальными колодами поведения босса. Однако чем больше улик вы соберёте в ходе расследования, тем проще будет разгадать слабые места каждого злодея.

Внимание! В текст первого издания игры нужно внести следующие изменения:

1. Карта «Активность полтергейста». Вместо фразы «бросайте 2 кубика» должно быть написано «бросайте 1 кубик». Исправленную версию карты вы можете скачать в разделе «Файлы».

2. На с. 32 правил в разделе «Зачистка» вместо предложения «Уберите из вашей области все лягушачьи выводки и жетоны адского пламени» должно быть написано «Уберите из одного исследованного помещения все лягушачьи выводки и жетоны адского пламени».

Berik_ts написал месяц назад: #
Помогите отсканировать планшет Лиз Шерман

Купил у Краудов уцененный товар без одного планшета. И теперь очень хочу его распечатать. Может кто то помочь со сканом?

SorrySnack написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Шкала выбора цели

Вопрос по школе выбора цели. В правилах написано, что если игрой будет ситуация, когда нужно выбрать главного агента(или если его выбрать невозможно, то второго в списке и так далее), то потом фишка убирается в самый конец наверх. Не совсем понимаю в какие моменты это работает? Только если по картам событий, которые выходят нужно убирать жетон агента в самый конец? Или когда даже враг выбрал атаковать главного агента, а потом он убирается наверх после атаки? Ну и обычная атака, когда главный агент один в области, она же не убирает фишку с этой шкалы на самый верх?

SorrySnack написал 3 месяца назад: #

Отвечу сам себе. Когда враг выбирает атаковать главного агента в комнате, то после атаки жетон агента отправился бы в конец шкалы.

SerJay87 написал год назад: # скрыть ответы
впечатление

Попробовал сценарий фанатский(есть тут в файлах) дважды продул. Причем каждый раз не добравшись до босса. В этой игре обычно всё идет от плохого к очень плохому, бывает пару провалов в защите и всё, до свидания,поэтому лучше начинать сначала.

OMu4 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Удалили файл по ходу. Можете поделится?

OMu4 написал 3 месяца назад: #

Пардон, глюк с сайтом! Всё на месте.

Siar написал 4 месяца назад: #
Мини-обзор

Неожиданно для меня Хеллбой оказался оооочень приятным ДК. Конечно, знакомый только с киноадаптацией Гильермо Дель Торо, я был немного удивлён такому необычному оформлению. Но углубившись в вопрос оказалось, что выполнено оно в стиле одноимённых комиксов. А при создании игры сам автор этих комиксов Майк Миньола следил, чтобы атмосфера и дизайн игры соответствовали духу оригинальных историй. Но и авторы игры оказались не промах, поэтому получилась довольно классная настолка.

Мы берём на себя роль агентов БРПД (Бюро расследований паранормальной деятельности). В базе 6 разных дел. Каждое дело - это сбор улик, исследование локаций, сражения с монстрами и боссами, покупка артефактов и оружия. И при этом время ограничено таймером, поэтому во время партии необходимо много общаться, принимать совместные решения чтобы всё успеть. Крутая вещь, надеюсь ещё поиграть.

Источник https://vk.com/club159124369?w=wall-159124369_2000

Siar написал 4 месяца назад: #
Мини-обзор

Занятный данженкраулер с парой интересных фишек. Исполнение приятное - годные миньки, нормальный картон, жмень кастомных кубов, ну и куча иллюстраций либо прямиком из комиксов, либо в их стиле. Играется бодро, даунтайма нет, бить лица вражинам интересно. Сценариев маловато, но все достаточно разнообразные, многие весьма челленджовые.

Вообще рынок таких игр в РФ традиционно пуст, а в год выходит одна-две локализации, да и вообще аналоги по пальцам можно пересчитать: Клинок и колдовство, Особняки безумия, Ктулху от Ленга, Мрачаня гавань с племянником, Два десцента, кастрированный Бладборн с непонятными перспективами дальнейшего развития, серия Подземелье (да!!), да Империал ассалт с Мышами. Вышло, конечно, больше десятка наименований, но ряд игр из списка сейчас либо достать проблематично, либо есть свой нюанс.

На общем фоне Хеллбой крепкий представитель данного жанра, а для неизбалованного такими играми отечественного потребителя и вовсе что-то вроде заметной игры. Рекомендую, если хотите весело порубить гадов, не ждёте истории и сюжета, а также адекватно относитесь к рандому.

Источник https://dzen.ru/a/ZJ6Zwfz59muSYgIi