Ganz schön clever редактировать

издатель: Schmidt Spiele
язык: Немецкий

7.611.5k 8.1112 -

Mykrenetz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскадите,а где планшет скачать на распечатку?

Mykrenetz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все ,нашел)Кубы должны быть идентичны цветам на планшете?

Makx написал полтора месяца назад: #

Саграда Вам в помощь!

paavel2010 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А где нашел?

Geschaft написал 12 дней назад: #

Добавил планшет в карточку игры

maleficmax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил краткое изложение правил на русском. Если найдете ошибки - напишите мне, я исправлю.

Borland написал 2 месяца назад: #

Спасибо! Все понятно разложил.

kred написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Надо бы добавить объяснение, что означают символы 5 и 6 раундов, в счётчике раундов.

maleficmax написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Количество игроков :)

BETEPAH написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Понятнее не стало (
Можно чуть подробнее?

Sigizmund написал полмесяца назад: #

Первый абзац правил. В зависимости от количества игроков игра длится разное количество раундов. Символы на счетчике напоминают про это.

D3n написал полмесяца назад: #

У вас в правилах - "Морды лисы - если вы получили этот бонус, при подсчете очков в конце игры к сумме очков
КАЖДОГО блока приплюсуйте еще и значение блока, в котором вы набрали наименьшее количество
очков. Сколько лисичек - столько раз это значение и нужно добавить в сумме. То есть если в каком-
то блоке вы набрали всего 0 очков, лисы ничего Вам не принесут."
=====================
слово каждого блока сбивает с толку, получается, что к каждому результату блока нужно прибавлять бонусы.
Наверно правильно будет - к сумме очков всех блоков прибавить наименьшее количество очков блока,умноженное на количество лис.

с бгг - Foxes: Foxes award points at the end of the game. Each activated fox will score as many points as the player’s lowest-scoring colored area.

AlexShepelev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

соло онлайн версия - жуткая залипуха)
лучше туда вообще не заходить, засосет на пару дней точно) ну, или пока до максимума, выставленного в правилах, не добьешь)
У меня пока 267 рекорд.

Makx написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Стремитесь к 4 лисам, полной синей зоне и 30 на желтой. Будет Вам >300

kred написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лисы дают результат по минимальным очкам. По этому может быть всё как Вы написали, а на пример в зелёной зоне всего 6 очков в конце. Вот и дадут эти 4 лисы, всего лишь 24 очка... Поэтому тут надо стремится к равновесию, что очень не просто, и потому интересно...

Desert_witch написал полтора месяца назад: #

Ноуп.
Я набрал в самой-самой первой игре 303 очка, из которых большую часть дали лисы - 4 лисы бахнули мне 28 очков каждая.
Фокус в том, что 4 лисы - это дофига, и скорее всего обеспечивает как раз таки не минимум очков просто тупо за счет того, что по пути бонусы накидают циферок/зачеркиваний в каждую зону.

kruzhalovv написал полтора месяца назад: #

Пока 268, хех

Pacificateur написал полтора месяца назад: #

даже онлайн версия есть бесплатная на сайте. вот это уважение к интересующимся игрой!
и никакие проплаченные обзоры от Энтони из Питтсбурга не нужны.

у каких-нибудь Саграды и Азула ни то что бесплатных нет, даже платные отсутствуют.

всегда бы так. хотя бы к простеньким играм прикручивать для тестирования.

GameAddiction10 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не являюсь фанатом roll and write игр, но мне Ganz Schön Clever понравился. Больше стратегии, чем в том же Quixx и т.д. Есть несколько способов противостоять рандому, интересные комбо, небольшое время игры (минут 10-15). Единственное, хотелось бы побольше взаимодействия между игроками.

Buzzer написал 2 месяца назад: #

То, что оно есть уже хорошо ))