Ganz schön clever редактировать

издатель: Schmidt Spiele
язык: Немецкий

7.603.1k 7.9632 -

AlexShepelev написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

соло онлайн версия - жуткая залипуха)
лучше туда вообще не заходить, засосет на пару дней точно) ну, или пока до максимума, выставленного в правилах, не добьешь)
У меня пока 267 рекорд.

Makx написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Стремитесь к 4 лисам, полной синей зоне и 30 на желтой. Будет Вам >300

kred написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Лисы дают результат по минимальным очкам. По этому может быть всё как Вы написали, а на пример в зелёной зоне всего 6 очков в конце. Вот и дадут эти 4 лисы, всего лишь 24 очка... Поэтому тут надо стремится к равновесию, что очень не просто, и потому интересно...

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ноуп.
Я набрал в самой-самой первой игре 303 очка, из которых большую часть дали лисы - 4 лисы бахнули мне 28 очков каждая.
Фокус в том, что 4 лисы - это дофига, и скорее всего обеспечивает как раз таки не минимум очков просто тупо за счет того, что по пути бонусы накидают циферок/зачеркиваний в каждую зону.

Karn написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Лисы умножаются на МИНИМАЛЬНЫЙ результат из всех зон. Будет вам в какой-то из зон небольшое количество очков - и привет...

Desert_witch написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Я понимат. Спасибо. =3
И должен заметить, что никакого привета почти никогда не бывает, если играть нормально.

На нижних зонах лисы лежат очень далеко, и нужно прям постараться, чтобы на них набрать минимум очков (бахать одни единички на оранжевой, например).
На синей лиса находится на очень "дорогой" линии, зато если получится ее собрать - будет хорошее подспорье в том, чтобы двинуть фиолетовую и зеленую полоску.
На желтой - лису дают за весьма распространенные результаты + вы так или иначе будете делать не одну колонку, чтобы как раз таки не пролететь по очкам.

Три лисы - это еще ладно, действительно вариант "что-то может пойти не так". Но если вы бахнули четырех, то 250-260+ очков как минимум вам гарантированы.
*Уже который месяц играю в перерывах практически каждый день, описанный вами "привет" видел буквально всего два раза :|*

Просто в качестве демонстрации того, как должен выглядеть результат "собери побольше лис": https://pp.userapi.com/c850520/v850520672/682bf/1UXUWTBm7SU.jpg

litvinchuk написал 2 дня назад: #

а я, наоборот, практически всегда закрываю трёх нижних лис, а на двух верхних забиваю. пока рекорд 296

kruzhalovv написал 5 месяцев назад: #

Пока 268, хех

GostUV написал полтора месяца назад: #

ААА залип на онлайне! Жаль, кстати что даже на платформах (андроид, иос) только соло.

fackstrote написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, а сколько нужно кубов для игры? Каждого цвета по одному достаточно?

UAnonim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Достаточно. Можете попробовать онлайн, прежде чем печатать :) https://m.brettspielwelt.de/ganzschoenclever/

fackstrote написал 2 месяца назад: #

Отлично, спасибо!)

Mykrenetz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскадите,а где планшет скачать на распечатку?

Mykrenetz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все ,нашел)Кубы должны быть идентичны цветам на планшете?

Makx написал 5 месяцев назад: #

Саграда Вам в помощь!

paavel2010 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А где нашел?

Geschaft написал 4 месяца назад: #

Добавил планшет в карточку игры

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил краткое изложение правил на русском. Если найдете ошибки - напишите мне, я исправлю.

Borland написал полгода назад: #

Спасибо! Все понятно разложил.

kred написал полгода назад: # скрыть ответы

Надо бы добавить объяснение, что означают символы 5 и 6 раундов, в счётчике раундов.

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Количество игроков :)

BETEPAH написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Понятнее не стало (
Можно чуть подробнее?

Sigizmund написал 5 месяцев назад: #

Первый абзац правил. В зависимости от количества игроков игра длится разное количество раундов. Символы на счетчике напоминают про это.

D3n написал 4 месяца назад: #

У вас в правилах - "Морды лисы - если вы получили этот бонус, при подсчете очков в конце игры к сумме очков
КАЖДОГО блока приплюсуйте еще и значение блока, в котором вы набрали наименьшее количество
очков. Сколько лисичек - столько раз это значение и нужно добавить в сумме. То есть если в каком-
то блоке вы набрали всего 0 очков, лисы ничего Вам не принесут."
=====================
слово каждого блока сбивает с толку, получается, что к каждому результату блока нужно прибавлять бонусы.
Наверно правильно будет - к сумме очков всех блоков прибавить наименьшее количество очков блока,умноженное на количество лис.

с бгг - Foxes: Foxes award points at the end of the game. Each activated fox will score as many points as the player’s lowest-scoring colored area.