Берсерк. Герои. Грехи прошлого. Хиан vs Пирс

Дуэльный набор, 2018

Hmirj написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Неоднозначность правил.

Ребята, пожалуйста прокомментируйте следующие вопросы ниже - желательно подкрепив обоснованием (логикой) или ссылкой на правила - заранее благодарен

1. Потеряйте золото (карта пожиратель душ). Это означает выкиньте совсем или закройте одно из своих карт золота дополнительно?
1.1. Если выкиньте совсем - то могу лия выкинуть уже закрытые карты золота?

2. Карта Палач.
А) могу ли я играть существо, которое обязывает уничтожить мое существо и существо соперника не имея в игре существа (например карта Осквернитель)?
Б) могу ли я в тот же ход уничтожить самого палача?
(меня так просто уничтожили и мы сочли игру из-за этого неинтересной - человек по свойству Хиана брал Палача с кладбища, нанимал его, уничтожал мое существо и своего палача. В следующий ход тоже самое. А если их 2 то всё трындец. Просто невозможно играть своими существами - они не успевают ничего сделать). Если могу то эта карта должна быть легендарной по меньшей мере.

3. Вытекающий отсюда вопрос - могу ли я играть карту с эффектом найм, выполнить который не могу физически?

crahorse написал 3 года назад: #

1. Потеря золота по умолчанию навсегда.

crahorse написал 3 года назад: # скрыть ответы

Найм срабатывает когда существо уже на столе. Поэтому и Палач и Осквернитель могут убить сами себя.
Найм выполняется по возможности

Hmirj написал 3 года назад: #

Вопрос в том, что могу ли я выполнить свойство найма если у меня нечего уничтожать а у противника есть?

Atsukawa написал 5 лет назад: #

В плане баланса не знаю, но первое впечатление - Пирс лихо сливает.