Домовой, поиграй со мной! редактировать

Домовой, 2018

• координация, концентрация

издатель: Десятое Королевство
разработчик: Десятое Королевство
магазин: Десятое Королевство

размер: 14 x 15.5 x 3.5 см.

• 5 деревянных предметов
• 64 карточки
• инструкция

- - -

«Домовой, поиграй со мной!» - настольная игра на внимание и быстроту реакции.
В стародавние времена в каждом доме жил Домовой. Хорошим хозяевам он помогал, нерадивых наказывал. А ещё он очень любил поиграть. Например, готовит хозяйка обед, и Домовой тут как тут: все продукты перепутает, перекрасит или спрячет.
Приходилось хозяйке говорить - «Домовой, Домовой, поиграй и отдай». Тогда потерянные вещи находились, всё вставало на свои места.
Ваша задача - быстро определить по карточке, какой из предметов загадал Домовой: тот, который остался правильного цвета или тот, изображение и цвет которого отсутствуют на карточке. Угадал? Хватай быстрее фигурку!
Состав игры:
• 5 предметов
• 64 карточки
• инструкция
Правила игры:
Разложите 5 предметов в центре стола. Перемешайте карточки и положите колоду рубашкой вверх.
Хватай предмет!
После жеребьёвки первый игрок начинает игру. Он открывает первую карту из колоды так, чтобы все игроки могли сразу её хорошо разглядеть.
Задача игроков:
1. Схватить предмет, который изображён на карточке, при условии, что цвет совпадает с цветом реального предмета, например, жёлтая груша или коричневый гриб.
2. Если на карточке нет ни одного предмета правильного цвета, надо схватить предмет, который на карточке отсутствует, и цвета которого тоже на карточке нет.
Конец игры и подсчёт очков.
Игра заканчивается, когда все карты из колоды разыграны. Побеждает игрок, у которого больше всего карт.

Фото и видео