Arkham Ritual

2017 

  • 3 - 7
  • 5 - 6
  • -
  • -
  • 20 - 30 мин
Arkham Ritual  

Информация

добавить
издатель: Ninja Star Games
...
язык: Английский

Поcтавка

вес: 200 г.
размер: 15 x 10 x 2.5 см.
комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- - -

геймплей

-

глубина

-

оригинальность

-

реализация

-

Описание игры

редактировать

Вы независимый журналист, работающий в городе Аркхем. Однажды вы узнаете о таинственном ритуале, происходящем в подвале престижного Мискатонического университета. Вы и ваша команда решаете проникнуть и расследовать ритуал анонимно, в надежде получить эксклюзивный материал. Недолго думая, вы входите в подвал, но вскоре начинаете сожалеть о своем решении. Подвал является святыней древнего бога, и ужасающий ритуал разрывает разумы тех, кто в нем участвует, сводя их с ума!

 

В темном и затхлом подвале прихожане раздают артефакты. Свет тусклый, поэтому вы не можете разобрать артефакты, которые вы передаете. Тем не менее, дальше на расстоянии вы можете увидеть, что держат другие. Вы можете видеть, какой эффект эти магические артефакты оказывают на своих носителей. Вам нужно будет определить, что вы держите, изучая других прихожан.

 

Сохраните рассудок и сбегите с ритуала живым!

 

Обзор игрового процесса

 

В Arkham Ritual вы не видите карту, которую держите в руках. Вместо этого вы видите карты, которые держат другие игроки. Вы должны угадать карту, которую вы держите, глядя на карты других игроков и карты, которые уже были сыграны.

 

Игра состоит из нескольких раундов, каждый из которых состоит из нескольких ходов. Во время каждого хода один игрок берет верхнюю карту колоды, смотрит на нее и передает другому игроку. У игрока, получившего карту, есть выбор: а) сбросить карту, которую он держит лицом вверх, и взять новую карту, не глядя на нее, или б) передать карту другому игроку, не глядя на нее. После того, как игрок делает ход, другой игрок делает свой ход.

 

Раунд продолжается до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий окончания раунда, после чего все игроки открывают свои карты. В это время, если вы держите проклятую (красную) карту, то карта искажает ваш разум, и вы теряете рассудок. Если у вас есть синяя карта артефакта, но у некоторых других игроков есть такая же карта артефакта (независимо от их цвета), артефакты создают неприятный резонанс, искажают ваш разум, и вы теряете рассудок. Вы успешно переживаете ритуал только в том случае, если у вас есть уникальная синяя карта.

 

Игроки теряют рассудок, сбрасывая маркеры рассудка. Новые раунды продолжаются до тех пор, пока один или несколько игроков не потеряют все свои маркеры рассудка. Все игроки, у которых остались маркеры рассудка, выживают после ритуала. Сможете ли вы успешно расследовать ритуал и выйти живым?

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные