1. LumberJAN 10

Агенты. Щит и Меч редактировать

2018

• дипломатия, стратегия
    Агенты. Щит и Меч

Холодная война. Четыре могущественные державы находятся в затяжном конфликте. Вы руководитель управления внешней разведки одной из стран. На ваши плечи ложится непростая задача, для выполнения которой придётся пользоваться самыми изощрёнными приёмами. Но цель оправдывает средства, тем более, когда на кону интересы государства.

Основные механики игры:

• Сounter bag building — вместо построения собственного пула в мешке, вам необходимо закидывать жетоны своих агентов в чужие мешки и таким образом влиять на игру оппонентов.
    • Скрытые цели — каждый игрок получает карточку с секретным заданием, выполнение которого позволит незаметно для остальных вырваться в лидеры.
    • Контроль территорий — для победы необходимо разместить как можно больше своих агентов в регионах мира для получения стратегического преимущества.

Torcor написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Должны ли присутствовать в активном регионе мои агенты, если я провожу операцию разведки или ликвидации?? В правилах написано, что условием проведения этих операций является наличие агентов соперника, а про своих ни слова. Кто как понимает??

womol написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Не должны, например вы вытягиваете чужого агента из своего мешка, выкладываете его в регион, в котором нет ваших агентов (но дипломата в этот регион вам никто не запрещает выкладывать) и проводите выбранную операцию

Torcor написал 5 дней назад: # скрыть ответы

В принципе мы первую партию так и отыграли. Просто мне кажется, что более логичным условием было бы наличие и своих, и чужих агентов.

3K написал 5 дней назад: #

По правилам наличие своего агента для ликвидации не требуется.

По сюжету это объясняется так. Вы отправляете внедренного агента на задание, а он чтобы не вызывать подозрений выполняет его, даже если ему поручили убить кого-то.

womol написал 5 дней назад: #

Это, так сказать, одна из фишек игры — "чужими руками" проворачивать свои делишки и путать карты противнику ))

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На бгг карточки почему нет?)

LumberJAN написал 2 месяца назад: #

Ее пока нет за границей, вот и не внесли)

imurseev написал 3 месяца назад: #

Ребята, готов летсплей с Константином Комаровым из "Звезды": https://youtu.be/l4Lxd8rF9OM

CerbeRUS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
    На двоих

Как игра на двух игроков? Если в основном так будем играть, стоит брать?

3K написал 3 месяца назад: #

Оптимальное число игроков 3-4. При игре вдвоем добавляется бот, игровой процесс немного отличается.
    При этом игроки отзывались положительно о режиме на двоих, а бот не требует сложных действий.
    Но мне больше нравится играть большим числом игроков.

womol написал 3 месяца назад: #

Согласен, играется гораздо круче на 3-4. Но и в игре вдвоём неплохо себя показывает. Просто на этапе подготовки выкладываются дополнительные жетоны 3 стороны, сам бот ходов в течение игры не совершает.

Alxin написал 4 месяца назад: #

Играл на Игроконе в прототип.
    Отличная штука от 3 игроков. Прямо жду.