1. Chertovski 10

издатель: Filosofia Éditions
Z-Man Games
999 Games
Kosmos
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

7.607.3k 7.3315 -

Port написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Локализация планируется?

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Было б круто

Miranna написала 5 месяцев назад: #

Где то четыре месяца назад спрашивала о планах на локализацию данной игры у LavkaGames, CrowdGames, HobbyWorld и GagaGames... на тот момент в планах увы не было :( но если планы поменялись, мы только за ) вроде Kosmos планирует выпуск нового тиража английского издания в 2018 году... Но на великом и могучем было бы еще лучше)

ivan111 написал год назад: # скрыть ответы

Добавил перевод всех карт

MakGrou написал год назад: #

А мы как раз летсплей сняли)

MakGrou написал год назад: # скрыть ответы

Замечания по переводу напишу сюда, чтобы другие тоже не ошибались и играли правильно:
1. Карта границы №10 - на карте из немецкой версии изображено: за 4 одинаковых товара получи 3 победных очка (а не 2); за 2 золотые монетки получи 5 победных очков (а не 4). Так, кстати, логичнее - чем больше отдаёшь, тем выгоднее обмен.
2. Карта племени №2 - не переместить 2 карты в свою зону, а передвинуть до 2 карт в своей зоне или поменять местами.
3. Карты племён №№10,29,37 - действие возможно только раз в ход (т.е. не каждый раз, а раз в ход).
4. Карта племени №12 - требуется уточнение: действие невозможно, если тарги ставится напротив тарги оппонента.
5. Карта племени №17 - требуется небольшая корректировка: если эта карта лежит самой правой в завершённом (а не заполненном) ряду.
6. Карта племени №32 - В конце игры максимум за 2 ряда с 4 разными символами получи 4 ПО вместо 2 (а не за каждые 2 ряда - всего рядов может быть 3).
7. Карта племени №38 - требуется уточнение: золото - не товар.

ivan111 написал год назад: # скрыть ответы

исправлю на следующей неделе

MakGrou написал год назад: #

По п.3 лучше напишите раз в раунд (а не в ход), чтобы уж точно разночтений не возникало.

Dimazgetman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Классная дуэль!
Для меня, по накалу противостояния и послевкусию игра уровня дуэльных 7 чудес.
Даже странно, что игра обделена вниманием, она его определенно стоит.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Большинству знакома по Квадрополису))))

Dimazgetman написал полтора года назад: #

Согласен )
Автор Квадрополиса именно из Тарги позаимствовал способ драфта. Но помимо драфта в Тарги ещё на этой механике завязана и система выполнения действий и менеджмент ресурсов. Не говоря уже о том, что свойства карт племени - это такой изюм!Как по мне, Квадрополису ох как далеко до Тарги.

myerto написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не в России. Думаю, из-за boardgamearena Тарги у нас поизвестнее будет.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Если только в Питере)))
Игра не нова, а упоминаний у блогеров кот наплакал (Зордок и только?)

bobrik написала полтора года назад: # скрыть ответы

На осень анонсировано дополнение, но выйдет оно только на немецком

Gorthauers написал полтора года назад: #

А вот это обидно. Игра очень приятная, одна из любимых дуэлек.

banz написал 5 лет назад: # скрыть ответы

эгегей, кто что знает об этой игре?!

DmitriyP написал полтора года назад: #

Наконец-то достал себе, после долгого перерыва напечатали еще экземпляров английского издания. После первой партии впечатления исключительно положительные. Карты отличного качества (а это главное содержимое коробки). Правила простые, продолжительность партии в пределах часа (не долго, но и слишком короткие игры нам не нравятся), оригинальный геймплей, есть над чем подумать, но нет какого-то излишнего мозголомства, уровень взаимодействия средний, ситуация на поле складывается по разному (если игроки больше берут ресурсы, то становится больше карт племен, и наоборот), за счет того, что карт племен больше, чем участвует в партии, выходят в случайном порядке (а имеющие бонусы, влияют на стратегию), то и реиграбельность, думаю, достаточно высокая. Очень доволен приобретением, будем играть еще.