1. Drasn 8.5

издатель: GaGa Games
Brotherwise Games
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
GaGa.ru

размер: 23.5 x 30 x 8.2 см.

• 34 карты персонажа
• 24 руны
• 60 жетонов опыта
• правила игры

Размер карт: 120×70 и 64×88

Архив Буресвета это самостоятельное продолжение серии игр Дорога Приключений, основанное на одноимённом фэнтези-цикле Брендона Сандерсона

Вы окажетесь в Рошаре мире во власти Великих бурь, сметающих всё живое на своём пути, где вам предстоит создать собственных героев и бросками рун определить их нелегкие судьбы. По ходу игры ваши персонажи будут приобретать различные черты, преодолевать испытания и обзаводиться союзниками.

Сможете ли вы справиться со всеми превратностями судьбы, что ждут ваших персонажей? В течение игры вам придется выбирать, пойдете вы по пути героя или злодея, предпочтете безрассудную отвагу или осторожную расчетливость, самопожертвование или прагматизм. А потом накопленный опыт и способности вашего альтер эго подскажут, какие руны определят вашу судьбу. В основе игрового процесса – сочетание влияния предыстории и опыта вашего героя, выбора игроков и элемента удачи от бросков рун.

vargennn210 написал полтора года назад: #
Антигерой

Игра очень понравилась, и получились классные истории. Но очень долго спорили по поводу применения карты антигероя "Неотвратимая ярость"
Если я выбрал путь на триумф или знак сияющих, а после другой игрок сыграл "Нетвратимую ярость", то могу ли я поменять путь на том же испытании или я могу поменять испытание?
(Испытание это карта, а путь это верх или низ)

Undergiven написал полтора года назад: # скрыть ответы
Количество игроков

Если Архив Буресвета добавить к классической коробке - можно ли увеличить максимум игроков, чтобы играло больше 4?

sford написал полтора года назад: #

Попробуйте.
Пока не представляю в чём может быть проблема чтобы сыграть на 5 или больше человек.

SimreAniri написала полтора года назад: #

Мы так и сделали.
В коробку добавила еще 2 планшета и жетоны кристаллов. Карты замешала все в кучу (убрала только 3 стартовые карточки темно-красные, т.к. они и по названию были такими же).
Т.к. основная цель игры - история, то единственный минус масштабирования - увеличение партии. Ну и немного реже могут выходить карты с символом Сияющих, из-за чего сложнее карту судьбы выполнить.
В общем, пока не пожалели, что смешали вместе)))

Пару вопросов

Добрый день! После первой партии возникло пару вопросов:
1. В правилах написано, что карты Вражды те, что с черепками, но они не совпадают
с рядом перечисленными. Какие всё же карты?
2. Если сыграть карту "Бессмертные слова" с временным эффектом значков сияющих, то у Вражды отнимаются жетончики опыта или нет?
Заранее спасибо!

sford написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы про карты вражды с черепами на рубашке или со значком черепа внизу карт антигероя?

Я про карты антигероя

Tehnolog написал 2 года назад: # скрыть ответы

В общем у меня на карте "Поддаться азарту" нет черепка, а вместо этого на двух картах "Влияние несотворённых" черепки...

Taos написал 2 года назад: #

То же самое и у меня. Причём, похоже это проблема и в английской версии, ибо в английских правилах сноска про состав колоды Вражды такая же как в русских правилах.

BeshKosh написал полтора года назад: #

1) Верить списку из правил. Гага писала, что магически образом символ черепа внизу карты ушел с "Поддаться азарту" на "Влияние несотворённых". Карты с фоновым черепом существуют просто так, у Гаги нет объяснения.
2) Зависит от карт условий, но скорее всего нет. Так как Вы не получаете карты с символом сияющих, а можете использовать.

sford написал 2 года назад: #
качество и количество компонентов

У всех карты более тонкие чем в базе с допом?
Количество жетонов опыта будет гагой досылаться или каждый сам должен печатать за свой счёт на картоне?
Где тут Чешир со своим "пнп - зло"? ))

masturgamer написал 2 года назад: # скрыть ответы

Должен сказать, что одиночная игра понравилась мне гораздо больше, чем соревновательная.
Бешеный - нет, лютый! - рандом бинарных рун на мой вкус практически нестерпим в соревновательном режиме. Но вполне сносен при одиночной игре против Вражды.
Правда, как таковой игры в результате нет - есть пазл на 9+ ходов, который к тому же завершается одним броском рун с немалой вероятностью проиграть. Минимум половину рун надо выкинуть стороной, дающей 2 успеха + бонусы от возможно разыгранных карт героя/антигероя - штрафы за возможные косяки при основном прохождении. Нуууууууу, для соло-игры свести всё в итоге к 50-% вероятности проиграть просто "потому что" это, имхо, странное решение, обесценивающее полчаса возни с карточками.
Но всё равно забавно. Попробую поиграть базу в соло-моде, чтобы сравнить впечатления.

masturgamer написал 2 года назад: # скрыть ответы

Забавно. Написал коммент выше и сам усомнился. Полез искать. Судя по форуму БГГ (https://boardgamegeek.com/thread/2574614/basic-runes-against-odium) вы все же бросаете в финальной битве с Враждой и 3 стартовых руны тоже + 2 любых набора дополнительных, которые собрали на картах в течение партии - обычно это +6 прокачанных рун.
Это меняет ситуацию и стрелочка разворачивается в обратную сторону - финальное испытание становится как будто слишком легким, если не распыляться всю остальную игру.

BeshKosh написал 2 года назад: #

Сыграл раза 3 в соло и 1 в кооп. Вражду смог завалить только в коопе, т.к. вышибить с него все (очень редко получается не добавить, а уж тем белее снять) кристаллы опыта за единственный бросок очень трудно.
А в одном сценарии можно примкнуть к нему, получить 3 опыта и выиграть =). Так себе для соло.
Бонусом неравные карты происхождения. Уже с самого начала игроки, в чьих картах есть "если выкинул символ - получи опыт", получают огромное преимущество перед остальными.