Politikum редактировать

Партии, 1991

• психология, дипломатия

издатель: (Unpublished)

Шесть файлов *.doc

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.751

Игра, которой я продолжаю гордиться. Сделана в 91-м в первый день путча. С тех пор получила массу доработок, благо вселенная продолжает радовать материалом. Имеет большой недостаток для части игроков – пращуром  движка был движок монополии.

Партии – настольная тактико-экономическая игра для 2-6 игроков, по мотивам событий установки демократических (и не очень) режимов в странах восточной Европы, ближнего Востока, северной Африки, южной Америки, океании, где-то ещё… Игроку предстоит возглавить партию, привести её к власти и избавиться от политических конкурентов. Напрочь.

В своей борьбе Игроку предстоит сделать себе высокий рейтинг, занимать своими людьми министерские должности, использовать административный и криминальный ресурс, заключать и нарушать сделки, интриговать, судиться, сидеть в тюрьме, выбирать и свергать президентов, расстреливать из танков парламенты, преследовать террористов и коррупционеров, создавать положительный имидж и компрометировать соперников.

Позиционируется как игра для небольшой компании, либо семейная игра с поправкой на специфический сарказм и юмор.

Цель игрока: зачистить политическое поле от оппонентов, что можно сделать аж шестью различными способами и ещё одним отдельным, особо гнусным. Его даже нет в правилах. Впрочем, какие могут быть правила, когда на кону власть.

Фото и видео