Planet редактировать

2018

• мастерство, стратегия
    Planet

художник: Сабрина Мирамон
    издатель: Blue Orange (EU)
    Испанский
    Итальянский

В Планете каждый игрок получает пустую планету. По ходу партии участники будут улучшать свои планеты тайлами гор, льда, лесов и пустынь. В конце партии очки получаются за выполнение заданий, которые связаны с возможностью появления определенных животных на созданной планете. Простой семейный филлер на 2-4 игрока и партиями на 30-45 минут.

Фото и видео

Suzume написала полмесяца назад: #

Игра на сбор тайлов, фишкой является то, что "поле" здесь в виде многогранника, а тайлы магнитные. Задача игроков — собирать тайлы и соединять их в области, чтобы привлекать животных. Каждое животное имеет условие, которому игрок должен соответствовать: например, самая большая лесная область, не граничащая со льдом и т.д.

Игра очень забавная, фишка с магнитами привлекает внимание, подумать и попланировать есть где (особенно если играть в основной вариант, когда наперёд известны все животные, мозги могут закипеть). В общем, понравилась, детей любого возраста многогранники и магниты точно привлекут, но система получения очков для малышей будет сложной, надо придумывать что-то другое.