1. Serge220 10

магазин: СтоИгр Екатеринбург
    Испанский

37 карт

7.20152 7.5929 -

Элементарно! – это кооперативная игра-детектив, в которой вам нужно раскрыть преступление всем вместе при помощи информации на картах. Анализируйте полученные сведения, открывайте нужные карты и сбрасывайте те, которые, по вашему мнению, не имеют отношения к делу.

Смерть археолога – игра-детектив из серии Элементарно! Занятия в Оксфорде прерваны из-за убийства… Кто мог его совершить?

Каждая карта содержит факт, показания или улику. Относятся они к делу или поведут вас по ложному следу? Вам нужно понять, что произошло и вычислить преступника. Для Шерлока Холмса это элементарно, а для вас?

Уровень сложности – средний.

Nataly23 написала полмесяца назад: #
    Много приятных эмоций

Это первый детектив из серии элементарно который мы прошли и в принципе первый детективный сюжет (квестом как то не могу его назвать) который мы разгадываем. Я в восторге. Оказывается мы далеко не тупы)) как часто я думаю играя в квесты эксит или агентство время)))

Сюжет для нас раскрылся полностью, мы практически дословно разгадали историю, ошиблись лишь с мотивом преступления в нашей версии - смутили карты, оказавшиеся в итоге лишними. На них мы выстроили возможный мотив убийцы. Отвечая на вопросы не нашли нашего варианта и выбрали тот, что подходил к нашей версии но не был нами изначально придуман. Набрали все очки за вопросы. Я была в шоке. Думала мы на половину вопросов ответили неверно)))) какая то у меня самооценка заниженная)))
    Но карты подкачали - 9 штрафных очков и в итоге мы с 11 очками середнячки детективы. Много болтаем но убийцу вычислили))))
    Вечер приятно провели с мужем, а он не фанат настолок. А тут с удовольствием обсуждал и предлагал версии. Что ещё надо для счастья за 200 то рублей)))

Mae написал полтора месяца назад: #

Надо понимать, что это не настольный квест с головоломками. Здесь всего одна загадка по типу данетки. Но оформеленная в виде детективного расследования.

В коробке 30+ карт. Арт на карте приятный, в стиле Unlock. Каждая карта - это еденица информации. Вначале игроки должны решить какие карты оставить для расследования, какие положить в сброс. Чем меньше карт в сбросе, тем меньше победных очков в финале.

На основании оставленных карт надо выяснить кто убил кого, зачем и т.д. Ни одной прямой улики в игре нет. Просто надо выявить логически наиболее потенциального убийцу, наиболее потенциальный мотив и все. В принципе, если быть внимательным к деталям (датам, написанным мелким шрифтом), то останется только одна версия.

Игра играется примерно 30 минут. Для 200 р. Очень даже хорошо.

dar_ling написал 2 месяца назад: #

Остались смешанные впечатление после прохождения. Вроде как бы разгадали сюжет (9 из 10 вопросов верные), да и сюжет вполне нормальный и связный был. Но при этом сам процесс какой-то сумбурный.
    Во-первых, с точки зрения расследования мы не нашли никаких (вот прям ни одной) улик, чётко указывающих на убийцу. Сферический пример, не привязанный к данному делу: некий А имел конфликт с убитым Б и встречался с ним перед убийством. Всё, игра предлагает нам делать на основе таких фактов вывод, что А - убийца. То есть мы не найдём ни отпечатков пальцев на орудии, ни тайного свидетеля. Только такие косвенные улики. Я не работаю в следственных органах, но есть подозрение, что одних косвенных улик должно быть недостаточно, чтобы признать виновным.
    Ну т.е. версия оказывается немного надуманной. И после сравнения с задуманной автором, впечатление скорее "ну, ок", а не "ах, вот что мы упустили!"
    Ну а второй недостаток - в том, что в истории прослеживались несколько версий, а в финале за тупиковую версию начали снимать баллы. Такой себе поворот.
    В целом 6/10.

EdrenLimon написал 3 месяца назад: #

Сыграли сегодня с женой.Мы не любители всех квестов с дурацкими абстрактными заданиями типа "соедини квадратики, треугольники и узнаешь что делать дальше", а тут прям загадка. Прикольный опыт. Очков правда набрали мало, обстоятельства убийства все раскрыли, а вот с убийцей и мотивом прогадали, еще и кучу лишних карточек к уликам приписали.

dar_ling написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Детективами в этом году завалили. Ну и здорово!

Nataly23 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Эти игры уже продаются или только выйдут?

Aisha написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

На сайте игроведа значится, что уже продаются

Nataly23 написала 3 месяца назад: #

Ясно, нашла, спасибо