Евро гол редактировать

36 карточек с рисунками футболистов
8 карточек-вратарей
кубик D6
фишка мяча
(игровое поле составляется из карточек футболистов во время игры)

"Евро гол" - это игра, в которой ты выступаешь в роли тренера виртуальной футбольной команды. Благодаря правильной футбольной тактике на зелёном поле, ты легко сможешь провести свою команду к победе и славе. Разнообразные игровые комбинации, острые моменты, атаки, защита и снова нападение - азарт не оставит тебя ни на секунду.

Как играть: с помощью карточек-футболистов каждый из двух игроков пытается быстрее пройти к воротам противника и забить гол. Побеждает игрок, забивший 5 голов.

edward написал 5 лет назад: # скрыть ответы
игровой процесс

Игру приобрёл больше по случайности, чем из интереса: что называется, на сдачу. Цена игры 40(50)грн (5-6$). Коробка плотная, компактных размеров. Сразу после "вскрытия" все карточки и D6 было решено хранить просто в соответствующем по размеру пакете с зип-локом. Правила изучили за пару минут. Игровые карточки довольно-таки плотные, "глянцевые". Я не являюсь фанатом футбольных компьютерных игр, но не удивлюсь, если кто-то узнает на картах скрины из футбольных симуляторов (FIFA например). Ну, да ладно, не об этом речь.
Игровой процесс прост: у каждого по 6 карт футболистов из общей колоды карт. Первый футболист появляется в центре виртуального поля, размером 3Х7 карточек. Жетон мяча располагается на этой карте. В дальнейшем, активный игрок должен выложить карту нового футболиста на доступном пространстве или на другой карточке и произвести передачу. В руку добирается карта (при необходимости) до 6. Всё бы ничего, но на карточках футболистов есть 3 направления из 8 возможных с указанием числа (от 2 до 5). Выкладывая карту нужно просчитать более лёгкий путь для передачи мяча в сторону противника и тяжёлый и нереальный путь к своим воротам. Броском кубика определяется эффективность передачи: выше указанной цифры - передвигай жетон мяча, добирай карту и снова ходи. Таким образом, при удачном раскладе карт можно за 3 хода прорваться к воротам противника и претендовать на карточку "Гол".
Как только мяч оказывается на ближней к воротам тройке футболистов, защищающийся игрок открывает из колоды вратарей верхнюю карту: на таких картах всего одна цифра (от 3 до 5). Если атакующий выкинет столько же или больше -гол забит и вратарь накрывается любой игровой картой рубашкой вверх-Гол! Если нет, вратарь остаётся открытым на стороне защищающегося, однако это означает автоматический Гол, если мяч снова достигнет ближнего к воротам ряда. В обоих случаях, мяч возвращается в центр поля. Кто забьёт 5 мячей первым, тот считается победителем.
Мы несколько модифицировали игру: матч прекращается при выкладывании последней карты футболиста на поле одним из игроков (не забывайте, что карточки футболистов можно (и нужно) выкладывать в свой ход в направлении стрелки, закрывая другие карты. Такая стратегия интересна игроку, который ведёт в счёте и желает "потянуть" время - поскидывать карточки футболистов из общей колоды для прекращения игры.
В целом, игра проста как в оформлении, так и в игровом процессе. Однако азарт и элементы простейшей стратегии всё же присутствуют.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

Гоооол выглядит интереснее в плане геймплея....

Emas написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Не понятно...

Кто автор? Кто издатель? Где купить? Цена?
Ни чего не ясно...

Mazz_O написал 5 лет назад: #

неизвестно. Ранок. Украина. 40 гривен.