Mercurius редактировать

художник: Jarek Nocoń
издатель: REBEl.pl
магазин: Brain Train

- - -

East India Company растет быстро благодаря доставке экзотических товаров из Нового Мира и Дальнего Востока – но чтобы воздействовать на такой крупный масштаб, компания нуждается в деньгах, таким образом, первый мировой фондовый рынок открыт в Амстердаме. Богатые граждане видят возможность приобрести еще больше богатства, таким образом, они вкладывают капитал в фондовый рынок, также желая принять участие еще в большем количестве возможностей получить прибыль.
В Mercurius игроки берут на себя роль богатых граждан в Голландии в 17-ом столетии. Они инвестируют свои деньги в группы различных филиалов East India Company и пытаются заработать намного больше через опасную торговлю в том числе и экзотических товаров. У игроков есть своя собственная информация о действиях на далеких землях и о событиях, которые могут влиять на цены на рынке, но каждый из них видит только часть картины, таким образом, они должны наблюдать за тем, что делают другие игроки и какие цены находятся под их влиянием.

terjul написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Не могу понять откуда взялось такое название у игры. Какое отношение Меркурий имеет к East India Company?
Но несмотря ни на что хотелось бы по-больше узнать об этой игре и сыграть в неё ))

Talmud написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Бог торговли. У одного из ее подразделений на гербе изображался жезл Меркурия

Talmud написал 5 лет назад: #

Но в целом согласен. Бред. Хотя один американец в личной беседе утверждал,что демократию придумали именно в США. Я вспомнил сразу юмориста Задорнова...и в глубине души понадеялся,что он шутит.

terjul написала 5 лет назад: #

Ну вы подумайте какая связь ))
Хотя каждый автор вправе решать какое название дать своей игре, пусть и не всегда понятное её покупателям.
Спасибо за пояснение!