1. vishn 10

8 таблиц курсов цен
8 фишек игроков
1 фишка-индикатор перемены курса
50 карт «События в пути»
180 банковских чеков в 1,5,10,20,50,100 тыс.р.
80 банковских чеков в 1,5,10,20 тыс.долл.
2 коробки для денег
8 чеков "Кредитные обязательства"
3 таблицы ввоза-вывоза товаров
50 жетонов "Сырье" по 1,5,10
50 жетонов "Товар" по 1,5,10
8 пластин "Завод"
20 карт "Автотранспорт"
20 карт "Флот"
20 карт "Оборудование для добычи сырья"
20 фишек "Станки"
20 карт "Автотранспорт" (Африка)
20 карт "Оборудование для добычи сырья" (Азия)
20 карт "Флот" (Австралия)
20 фишек "Станки" (Европа)
20 фишек "Компьютеры" (Америка)

Знаменитая "Монополия", созданная в Америке в самый разгар Великой Депрессии, моментально стала хитом продаж во всем мире.

Но это не клон "Монополии", а вполне самостоятельная игра. Играют несколько человек. Один из игроков берет на себя обязанности банкира - раздает остальным игрокам стартовый капитал. Обязанность банкира названа в правилах игры "добровольной и бескорыстной". Но согласно тем же правилам банкир в игре не совсем бескорыстен - во время любого из ходов, он может дать любому игроку ссуду под грабительский процент - взял 100 тысяч, верни на следующем ходу 150 тысяч. Стартовый капитал можно тратить на покупку сырья, заводов, транспортных средств. И в дальнейшем заниматься производством товаров, добычей сырья или транспортировкой сырья или товаров. Все произведенное или добытое из земли можно продавать или на внутреннем рынке за рубли, или на внешнем - за доллары (была и возможность менять рубли на доллары по игровому курсу). Во время каждого из ходов игрок должен совершить одно из действий - купить, продать, отправить груз заказчику, взять ссуду. Играли ли в "Конверсию" российские олигархи, регулярно попадающие в список миллиардеров журнала "Форбс", доподлинно неизвестно.

Aliaksandr написал полтора года назад: # скрыть ответы
ПРОДАМ ИГРУ КОНВЕРСИЯ

Продам игру в отличном качестве,вопросы на почту [email protected]

Aliaksandr написал полтора года назад: #

Rameo32 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я что то не понял, кто то делает такую игру в точности как на картинке?? если да то я бы купил

Aliaksandr написал полтора года назад: # скрыть ответы

продам игру

Aliaksandr написал полтора года назад: #

[email protected] , ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ,ИГРА ПРОДАЕТСЯ В РБ.г.МИНСК

APavlov написал 2 года назад: # скрыть ответы
Переиздание

А если переиздать Конверсию, осовременить улучшить дизайн. Как думаете будет пользоваться спросом??

Sag1933 написал полтора года назад: #

сложно сказать. В моем детстве (начало 90х) игра конечно была супер. Всякие монополии и рядом не стояли. Однако сейчас такой выбор стратегических и экономических игр, что Конверсия уже не смотрится шедевром. В Конверсии есть некоторые дисбалансы (производитель Сырья развивается хуже, а на перевозках можно сильно погореть). Хотя может я просто давно не играл? Имхо игра интереснее на 5 игроков. И да, чтобы был спрос надо не просто переиздать, но и нормально вложить денег в рекламу, а это дорого.

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы
Конверсия-2

Как-то случайно видел на просторах Интернета коробку от Конверсии-2. Может кто-то владеет? Расскажите в чем отличия? Что добавлено? Может даже кто-то правила отсканит?

Hardbard написал 3 года назад: #

Уточнил у автора игры - "Конверсия-2", к сожалению, никогда не издавалась

Nicomaco написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ааааа! У меня она была! Спасибо большое!

Только мы в том возрасте вообще не понимали, как играть.

DOOMachevsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Скоро выложу ПнП

DOOMachevsky написал 6 лет назад: #

Готово, пользуемся на здоровье, дойдут руки и себе обязательно сделаю.