1. barser 10
2. Cyldragen 9.75
3. Silencer 8.75
4. KORKA 8.25

Battletech CCG

1996 

  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
Battletech CCG  

Информация

добавить
художник: Janet Aulisio
...

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.6611 -

геймплей

7.91

глубина

7.45

оригинальность

7.91

реализация

7.36

Описание игры

редактировать

Коллекционная карточная игра в мире Battletech. Игроки составляют колоды армии противоборствующих сторон, в их составе: карты ресурсов нескольких видов, необходимых для строительства, боевые машины (вертолеты, танки, бронетранспортеры), играющие вспомогательну роль, карты - миссии: аналог заклинаний MTG, способных оказать влияние непосредственно в момент расчета столкновения, карты героев: пилотов улучшающие боевых роботов, политические деятели и конечно же сами короли поля боя - боевые роботы - Мехи. Каждый из них обладал собственными характеристиками: Атакой, броней, структурой и скоростью. Действия некоторых мехов или миссий разрешалось посредством броска шестигранного кубика.  Целью игры было уничтожение колоды противника. 

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
tolya21 написал 4 года назад: # скрыть ответы
2 партии

На 4-х и вдвоем. К сожалению, игра устарела. Очень сильно напоминает MTG, но с мехами:) Даже механика ресурсов очень похожа. И такой же минус, как у прародительницы - сильная зависимость от прихода карт. В двух партиях шли одни ресурсы, мехов не хватало. Итоги партии очевидны.
Собирать это сейчас бессмысленно. Очень дорого. Да и с кем потом играть? К тому же, можно распечатать все карты при желании. Готовыми колодами играть тоже смысла нет. Есть давно устоявшиеся меты и одна колода рвёт другую в большинстве случаев без вариантов.

На данный момент игра играбельна в основном в виде драфта (играл с людьми, у которых порядка 3к карт). В этом режиме играть действительно интересно, т.к. каждая партия подкидывает совершенно разные игровые ситуации.
P.S. Арт хорош. Собрал бы карточки только ради самих карточек. Хотя самого нельзя причислить к фанатам данной франшизы (несколько прослушанных аудио книг, да пару лет игры в MWO).

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

А чем она похожа на мотыгу??

tolya21 написал 4 года назад: #

Выкладкой ресурсов, пусть и немного видоизмененными. Также выставляешь creatures в виде роботов. Такой же манафлуд при игре...