1. berserk 10
5. deleted1 9

Берсерк. Буря Стихий редактировать

2012

• логика, стратегия

- 6 колод (30 карт в каждой)
- 33 дополнительные карты
- Фишки ран и эффектов
- 6 карточек-памяток
- 2 игровых поля
- 2 кубика
- Правила
- Обучающий комикс

Лаар был замечательным миром, пока опустошивший его Катаклизм не высвободил тёмные силы. С той поры не дано утихнуть охватившей весь мир разрушительной буре стихий. «Буря стихий» — стратегическая настольная игра. Выберите одну из шести колод и встаньте во главе отряда фантастических существ. Продумайте, как расставить войска, куда нанести удар, когда ввести в битву резерв, и не давайте противнику шанса опомниться. Укротите бурю стихий!

Теперь самое популярное отечественное ККИ доступно каждому! "Буря Стихий" - полноценная настольная игра и содержит в себе всё необходимое для комфортной игры. В состав набора вошли шесть готовых 30-карточных колод, которые подойдут как для домашних баталий, так и могут послужить основной турнирных колод формата "Классовые Войны", а также 33 дополнительные карты, с помощью которых вы сможете изменять колоды на свое усмотрение. Каждая партия в ККИ "Берсерк" уникальна и неповторима, тем более, что более десятка карт в "Буре Стихий" - уникальные, и найти их можно только в этом наборе. Помимо правил, в состав входит обучающий комикс, который позволит начинающим с легкостью освоить игру.

Состав колод

Подробно ознакомиться с интересными особенностями и красочными иллюстрациями всех карт набора (в том числе дополнительных) вы можете уже сейчас:

Аккенийцы

3 Оруженосец
2 Ренегат
3 Хронист

Rybka написала 5 месяцев назад: #

Подарили на прошлый новый год. И хочется вникнуть в суть, и кажется, что это невозможно. Не знаю пока, что с ней делать, лежит...

AlexO написал полтора года назад: #

интересно, почему в последнем издании от новых кубиков избавились и вернулись к обычным?

Canos написал полтора года назад: #
Свойства карт

Подскажите,как играеться карта Снорхальд-после атаки,даже если она не успешная,может разряд еще обьявить. правильно понимаю?

Runner38 написал 4 года назад: #
какого черта?

Иллюстрация к карте "оруженосец" из дополнительного набора карт. Это же обучение Цири на мучильне в Каэр Морхене из цикла про Ведьмака (Анджей Сапковский). Или я не прав?

в описании способностей этой карты:
"может перенаправить В СЕБЯ атаку" - неужели нельзя было как-то переформулировать, звучит как-то глупо

Tilfea написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот только вчера приобрел комплектик! Все отлично, однако есть пара неприятных моментов:
1) Я конечно заранее знал, что у некоторых карт не верно поставлен символ редкости, но все же пропустить это не могу!
2) Поля сделаны из плотного картона, однако это всего-лишь картон, почему его не ламинировали?
3) Правила игры сделаны классно, однако большую их часть составляет словарь, и ни слова не сказано про то, как играть данными колодами! (хорошо что я отговорил друга покупать, он в настолках совершенно не шарит, хотел чисто для себя и жены купить!)
4) Коробка клевая, однако зачем столько "воздуха"?

В общем, покупкой остался доволен, не смотря на мелкие недочеты, хотя от Берсерка ожидал большего! Для новичков я бы не посоветовал данный набор, все же колоды совершенно не сбалансированы: черная колода выигрывает без напряга в 85-90% партий, единственные, кто может с ними потягаться, это степи и болота, ито, если за них играет матерый берсерковец!

RAVE написал 4 года назад: # скрыть ответы

что значит "как играть"? вы хотите, чтобы в правилах были написаны советы по стратегии?
Я такое очень мало где видел, например.

Tilfea написал 4 года назад: # скрыть ответы

ну я то не хочу, я все эти механики прекрасно знаю! я к тому, что для новичка лучше будет купить тот же "Проклятие Черного Леса", где в правилах расписаны механики и стратегия игры за ту или иную колоду!

ZoomBee написал 4 года назад: # скрыть ответы

для новичков есть обучающие наборы, если я не ошибаюсь.

Tilfea написал 4 года назад: # скрыть ответы

согласен, есть, но почему то все пишут, что данный набор "прекрасно" подойдет для новичков!

Android написал 4 года назад: #

Ну это потому, что колоды уже сформированы, т.е. можно начинать играть, не морочась предварительно с колодостроением.

А так да, помню раньше в тематических колодах давалось пару указаний, что вот, обратите внимание, в этой колоде это существо отлично держит первый ряд, а это классно вызывает помощников, получая фишки вот от этого.

С другой стороны в Берсе все взаимодействия в готовых колодах довольно очевидны и находить их самостоятельно - тоже удовольствие для новичков.

Bleizilla написал 4 года назад: #

по крайней мере раньше к колодам Магии давались тактические советы, как ими лучше играть

ZoomBee написал 4 года назад: #

Поля там оч хорошие... Зачем такой плотный картон ламинировать?..