Risk: GodStorm редактировать

2004

Risk: GodStorm

6.272.3k 7.455 -

На протяжении пяти эпох игроки сражаются за древний мир. По сравнению с классическим Риском убран ввод армий за накопленные карточки (армии вводятся только за количество имеющихся территорий и контроль регионов), добавлены боги, торги за очередность хода в новой эпохе, магические карточки, постройка храмов и чума. Отдельно от основного поля существует подземный мир, куда попадают воины после смерти. Подземный мир имеет объекты, контроль которых дает определенные бонусы игрокам. Собственно именно игра в подземном мире и может затягивать время партии.

Выходит игра для разгрузки мозгов после более серьезных стратегий, если ввести поправки правил для боев в подземном мире.

Фото и видео

Magribinus написал 2 года назад: # скрыть ответы
    Кубометание

Вот одного не могу понять:
    Атакующий может кинуть максимум три куба, защищающийся - два. Но согласно правилам, которые я читал, броски кубов сравниваются. Сравнение, таким образом, возможно в двух случаях максимум. Получается, что третий куб атакующего ни с чем не сравнивается и ни на что не влияет? Тогда зачем он? Или я что-то не понимаю...

Magribinus написал 2 года назад: #

А, уже понял. Просто будет больший шанс благоприятного результата при бросках.

filin написал 5 лет назад: #

надо будет попробывать.