1. Leonida 10
2. TihiAhu 10
3. Madwin 10
4. Japon4ik 10
5. Kary 10

Pathfinder: ролевая игра. Стартовый набор редактировать

Pathfinder Roleplaying Game Beginner Box

• психология, мастерство

размер: 29 x 22.8 x 6.35 см.

96-страничная книга ведущего
двустороннее поле
В русском издании есть
дополнительные материалы!

8.19229 8.3463 -

"Pathfinder: ролевая игра. Стартовый набор" - основа ролевой игры Pathfinder, дополненная детальным описанием локаций, монстров и предметов. С помощью Стартового набора вы сможете создать неограниченное количество приключений и персонажей. Все инструменты – в ваших руках! Для быстрого начала, в наборе уже есть предварительно созданные персонажи и приключения.

Только в российском издании!

- "Комплект игрока" и " Комплект ведущего" с дополнительным приключением, классом варвара, новыми монстрами и другими материалами.

- Приключение "Хозяин разрушенной твердыни",адаптированное под стартовый набор.

Alex11127 написал полчаса назад: # скрыть ответы
объем и масса переносимого лута

Я так понимаю что в базе нет ограничения на объем и массу переносимого лута? А мешок и рюкзак присутствуют чисто номинально? А в полных правилах?

zeksempaii написал полчаса назад: #

В полных правилах идет расчет от значений Силы, так же присутствует уровень нагрузки, который влияет на скорость персонажа. Плюс чисто логика для мешков, рюкзаков, подсумков и нахождения в них снаряжения

Alex11127 написал 2 дня назад: # скрыть ответы
состояние "застигнут врасплох"

В руководстве ведущего описание состояния "застигнут врасплох" на чинается с фразы: "Вы еще не совершали хода в битве или были застигнуты врасплох в предбоевом раунде." То что написано после слова "или" все понятно, а вот первая часть фразы меня запутала. Получается первый удар любого боя будет считаться застигнутым врасплох, т.к. атакованный еще не совершал ход. И если у существа самая низкая инициатива, то все атаки первого хода по нему будут считаться застигнутыми врасплох. Поясните если я не прав.

Desert_witch написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Да, все так. Пока существо/персонаж не сделало хоть что-нибудь в свой собственный ход - застигнут врасплох (flat-footed). Почитать детальнее можно здесь: https://www.reddit.com/r/Pathfinder_RPG/comments/68xmuh/can_someone_explain_to_me_flatfooted/

На самом деле реально важно это только для тех, кто что-то делает через это состояние (например, vigilant'а), либо очень надеется на бонус Ловкости (монахи, варвары).

Alex11127 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Т.е. получается есть два немного разных состояния "застигнут врасплох"? Первый - в предбоевом раунде (например при засаде) теряешь ход и Лвк. Второй - в начале атаки при низкой инициативе теряешь только Лвк.

Desert_witch написал 2 дня назад: # скрыть ответы

В предбоевом раунде персонаж автоматом считается застигнутым врасплох - но это не какая-то там особая вариация.
Просто предбоевой раунд происходит именно что ДО того, как начинается самый-самый первый раунд - а поскольку персонаж еще не имел возможности хоть как-то хоть что-то сделать в свой собственный ход, он и считается застигнутым врасплох. И только.

Alex11127 написал 2 часа назад: # скрыть ответы

Если персонаж был застигнут в врасплох в предбоевой раунд (засада), то когда начинается сам бой и у этого персонажа низкая инициатива он получается продолжает быть застигнутым врасплох? Т.е по сути он два раунда с пониженным КБ (в предбоевом раунде и первом раунде боя)?

Desert_witch написал 2 часа назад: #

Да, все именно так.

Apollion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, возможно ли благодаря данной системе внеднить человека (не сталкивающегося никогда с настольным d&d) в ролевую "систему". И большие ли отличия у Pathfinder'а и D&D 3.5?

Desert_witch написал 2 дня назад: #

Благодаря данной коробке - возможно, хоть и при переходе на полную систему он начнет скорее всего страдать, корчится и просить пощады. =3
Отличия - не косметические и довольно важные, но в целом все достаточно похоже на 3.5, чтобы можно было "пропустить" стартовый набор и сразу перейти к полной книжке.

eksly написал месяц назад: # скрыть ответы
Игра вдвоём

Приветствую. Есть у кого опыт игры вдвоём(Мастер + игрок)? Может кто подскажет кампании, которые больше для этого подходят или просто материал, может быть, есть у кого на эту тему?

Desert_witch написал 2 дня назад: #

Играл пару раз, но в совсем старые системы (еще AD&D =_=").
На мой взгляд, Паф для такого не совсем подходит - приходится вставлять костыли в систему CR, давать лишние уровни поначалу игроку (иначе будет скучно =_=), и стараться его нечаянно не угробить на каком-нибудь серьезном противнике - а они рассчитаны на то, чтобы все же иметь шанс положить персонажа игрока.

В сущности, если все вышеперечисленное не останавливает - можно брать любой сценарий, который устроит игрока.
На мой взгляд, хорошо подойдут какие-то вещи где нужно часто биться один на один (дуэли, гладиаторские сражения на арене), детективы или если горит желание сыграть за вариацию на Гаррета из Thief (все равно остальная пачка только мешала бы проникать в чужие дома и тихо воровать =ъ).

Fermalion написал год назад: # скрыть ответы

Быть может, у кого-то есть сканы книг Ведущего и Игрока?

(Не потому, что я пират, - у меня есть официальное коробочное издание, готов доказать фотками, - просто мне удобей читать пдф с планшета, чем возить с собой эти журналы, да и меньше шансов их помять/повредить.)

Fermalion написал год назад: #

А все, скачал, уже неактуально.