Смерть в Эплдор Тауэрс редактировать

автор: Джеральд Линц
магазин: gamebooks.ru

1 книга (628 параграфов)

Серия: Sherlock Holmes Solo Mysteries (Загадки Шерлока Холмса)
Автор перевода: Дмитрий Юрин aka Юркий Слон

«Вы держите в руках необычную книгу о Шерлоке Холмсе. Теперь у Вас есть замечательная возможность самому поработать в компании самого известного в мире частного детектива.
    Здесь Вы не будете сторонним наблюдателем, а сможете сами влиять на ход событий. Только от Ваших способностей зависит, сможете ли Вы довести до конца расследование загадочного убийства.
    И помните, когда Вам удастся отсеять все невозможные варианты, останется один - самый невероятный. Именно он и будет решением.»

Фото и видео

funny написал полгода назад: #

В этой книге-игре плохо всё:

1. Нет смысла распределять очки навыков иначе, чем по одному очку в каждый навык;
2. Я так и не получил за всё прохождение ни одного предмета экипировки, кроме стартовых;
3. Также у меня не было ни одной возможности увелчить (или уменьшить) тем или иным образом очки навыков;
4. Меня постоянно ставили перед псевдо-выбором "попытаться узнать больше информации или не попытаться";
5. Деньги я тратил только на кэбы, причём в конце игры у меня был 1 фунт, 19 шиллингов и 4 пенса (начинал игру я с 2 фунтами, 5 шиллингами и 6 пенсами), зачем они нужны в игре – непонятно;
6. Подавляющее большинство проверок – чистый рандом, +1 от навыка практически ничего не меняют.

Ну и самое главное – если вы читали книги Конан Дойля или хотя бы смотрели советский мини-сериал о Шерлоке Холмсе, интрига пропадает примерно после 10 первых фрагментов текста и расследование становится напрочь лишённым интереса.