Blood & Roses редактировать

1 книга сценариев
подсказки и таблицы
2 d10

Saracin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском. Перевод Батл Бука по мере прохождения игры. Если кому треба - пишите в личку.

Harding_Grim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод.
На 5-й странице последний абзац нужно поправить. Вместо: "После активации армии может быть осуществлена только активация армии. После активации Баталии может следовать активация Баталии, армии или знамени" нужно читать "Активация армии может быть осуществлена только после активации армии. Активация Баталии может следовать после активации Баталии, армии или знамени".

Saracin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Благодарю за исправление! Вероятно, я поспешил с "публикацией", нужно было внимательнее всё проверить. Сейчас проверяю всё ещё раз. По завершении процесса - перезалью.

MakVlad написал 2 года назад: #

Всё нормально, свежий взгляд очень полезен. Без ошибок не обойтись. Спасибо вам за перевод!

mivanec написал год назад: #

Большое спасибо за перевод правил!

Battle Book

Выложил первый сценарий.

Altark написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за переведенные правила и сценарии.
А остальные сценарии будете выкладывать?
Выложите если можете таблицы к игре.

Saracin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Остальные сценарии не переводил, т. к. не играл, т. к. не с кем. :) А Вы про какие таблицы спрашиваете?

Altark написал полтора года назад: # скрыть ответы

Где три листа соединенные вместе. Хотел сделать Пнп все нашел кроме этих листов с таблицами. В такие игры, к моему глубокому сожалению, обычно приходится играть одному. Компанию найти невозможно, долго играть и никто не хочет "напрягать" мозги...

Arrowlimit написал полтора года назад: #

Люди, которые готовые "напрягать мозги" все таки существуют, и даже, если их нет рядом или в вашем городе, то варгеймерские форумы и Вассал Вам в помощь. Ну и потом, серия "Men of Iron" даже на фоне только GMT-ных варгеймов, отличается относительно несложными правилами.

Saracin написал полтора года назад: #

У меня ситуация немножко другая. Наоборот, это несколько упрощённая игра для начального уровня. А мы уже перешли на следующий. Именно по этому не с кем в неё играть

Fiord написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Добрый день! Недавно приобрел Blood & Roses поиграл понравилось, спасибо за перевод правил. Но так как я новичок в варгеймах есть несколько вопросов по правилам МБК для определении результатов столкновения которые я не очень понял.
1. Пункт 3 правил МБК защиты в столкновении: Защищающемуся (не
нападающему) добавляется отдельный МБК защиты в
столкновении. 3. Shock Defense DRM: The defender’s—not the attacker’s—
individual Shock Defense DRM is added.
Сколько я не думал над этим правилом и не смотрел примеры и книги сражений я так и не понял откуда он берется. Помогите новичку!
И еще вопрос о Присутствие лидера в столкновении. Его харизма плюсуется к атакующему, а вот про обороняющего у подразделения которого тоже есть лидер ничего не говориться. Нужно ли вычитать харизму лидера защищающегося при его наличии в столкновении (то есть например подразделения с лидером против подразделения с лидером противника)?
Извините за большое количество букв и спасибо если проконсультируете.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

1) Это показатель на фишке юнита. Используется он только при обороне. Чем он меньше, тем лучше. В этом модуле у всех юнитов в схожем состоянии, на сколько я помню, он одинаковый (автор объясняет это примерно одинаковым уровнем обучения схожих типов солдат в Англии того времени, а вот в других играх серии он может сильно разниться, у каких нибудь пикинеров он может быть и -1 и 2....)
2) Всегда только при атаке лидер помогает.

Fiord написал 2 года назад: #

Спасибо огромное за разъяснения теперь все ясно!

Saracin написал 2 года назад: #
Исправленные правила

Перезалил.

Катастрофа!

В результате невыясненных обстоятельств был удалён файл, содержащий незаконченный перевод Батл Бука! Похоже, что это - конец. Сомневаюсь, что возьмусь заново переделывать. Приношу извинения всем, кто ждал "релиза".

MakVlad написал 2 года назад: #

Есть много программ для восстановления удалённых файлов.

Harding_Grim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще всё удалилось? Я имею ввиду и сверстанный файл и черновики перевода? Или черновики остались?

Saracin написал 2 года назад: #

Случайно переименовал файлы и под именем того файла, над которым работал, сохранил не то что было нужно.
P. S. Оправился от пережитого шока :) Начал сначала.