Triassic Terror

2013

arthouse69 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Выглядит она конечно очень странно.Как пнп с кучей мелочевки натасканой из разных игр. Поиграть хочется. Рассказы про злой контроль территорий внушают доверие. Не говоря про название от фонаря.
Но внешний вид игры... пфффф)

Yori написал 4 года назад: # скрыть ответы

В живую не видел - но осуждаю. Название , чисто маркетинг - не , не слышал)))

arthouse69 написал 4 года назад: #

Я не говорил, что не видел. Я не играл!
Буквы, слова, читать, понимать - не, не слышали о таком))

Greensign написал 4 года назад: #

Реалии игры такие, что кто последний двигал рапторов-тирекса, тот и царь. Прирост динозавров микроскопический, а вот есть-гонять их можно до посинения. Планировать что-то наперёд почти бесполезно, как только вылазит лидер, все давай его кусать, в итоге выигрывает чувак 3–4 по крутости на начало раунда.

Такого дикого кингмейкинга я давно в играх не видел.

polyarnayasobaka написала 3 года назад: # скрыть ответы

Я тоже с большой щепетильностью отношусь к внешнему виду игр. Потому как халатность издателей может ломать атмосферу. А такого я простить не могу. Но что касается этого произведения, у меня претензий нет. Да, вы правы, что игра выглядит так, будто собрана на коленке. И арты с миньками (если их так вообще можно назвать) совсем не вяжутся. Но! Как по мне, игра, как бы, намекает своей страхолюдностью. Типа: "уродливые динозавры, украденные из детской песочницы? ха! да это, далеко не самое страшное."
И название игры тоже вполне резонирует с весельем процесса. Это игра не про настоящих динозавров, или исторические периоды, а скорее такой дешёвый кинохоррор: про ешь, кромсай, размножайся и удачи тебе не свариться в вулкане. Что касается качества самого издания игры: тут всё на высшем уровне: коробка идеальной толщины и габаритов, и про паз сбоку, чтобы было удобней доставать компоненты, уже писали. Никакой рекламы. Органайзер. Все дела. Т.е. видно, что издателям было не всё равно, они старались.

ashenvall написал год назад: #

Ваш коммент и порадовал, и показал как похоже мы смотрим на данный настольный опус)

Бодренькая, с качественными компонентами, весьма удобными несложными правилами и дичарским видом. Лайк)

polyarnayasobaka написала 4 года назад: #

обновила перевод правил

Dimon80 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил на русском в оригинальном буклете

DJem написал 6 лет назад: # скрыть ответы

DimonPob80 написал 6 лет назад: #

Дмитрий не за что. Пользуйся на здоровье. Давно уже собирался выложить все переводы, только руки никак не доходили.

Alenkoy написала 6 лет назад: #

Ураааа! Спасибо!

Yori написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Помимо того , что игра хороша , доставила удовольствие сама коробка.Качественный, толстый картон ,под "лён" . Удобный органайзер ,закрывающийся прозрачной пластиковой крышкой.Для удобства вынимания игрового поля из коробки, вырезан аккуратный паз .Да и качество самих компонентов - на высшем уровне.
Достойный представитель игр на контроль территорий.

Проблема у игры в названии и теме. Просто с потолка взяли и насобачили тирексов в триасе. Жесть

Ну это -да)))Незнание темы удручает((
Да и то что происходит на игровом поле ,можно максимум привязать к нескольким десяткам - сотням лет Юрского периода , ну никак не к трём огромным геологическим периодам Мезозойской эры))

Yori написал 6 лет назад: #

Но до этой игры ,я такого "мяса" ещё не встречал))).Когда из 6-и возможных действий , три заточены на уничтожение юнитов соперника, одно - на преобразование чужих юнитов в свои и только парочка мирных - это просто "жесть" Самая конфликтная игра на Area Control.
Однозначно - зачёт!!!

Henri написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Перевода правил никто не делал?

Alenkoy написала 8 лет назад: # скрыть ответы

присоединяюсь через год с тем же вопросом)

Dimon80 написал 7 лет назад: #

Я так понимаю никто до сих пор не взялся за перевод правил...

Chertovski написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Камрады, когда играются карты местности? Во время хода игрока?

veryredhat написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Карты местности, которые каждый игрок получает в закрытую в начале каждого периода? Если эти - то в любой момент хода игрока в не зависимости от выбранного им тайла действия.

Chertovski написал 7 лет назад: # скрыть ответы

нет другие - то вулканы и расхитители яиц - так играются. Я так понял что в начале каждого из трёх периодов

Henri написал 7 лет назад: #

Выше вам правильно ответили. В начале периодов эти карты получаются, а играются в любой момент своего хода, точно так же, как вулканы и яйца.

nexon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Как-то совершенно случайно стал обладателем этой игры и пока не особо понятно - нравится она мне или нет...

Тут главное играть полным составом, в шесть заинтересованных игрою лиц. Если четыре или меньше - получится скучное евро с небольшим взаимодействием. А так весьма неплохая вещь, дино-террор в игре сделан на ура.
Но полный состав далеко не всегда получается собрать, поэтому и коробку с этой игрой вряд ли получится часто доставать с полки...

Squall_resoft написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Наоборот, в этой игре очень много взаимодействия, причем все жестоко: половина тайлов действий приводят к съедению аппонентов.

nexon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Но когда людей немного - все стараются брать тайлы размножений, миграции, нового стада. То есть из хищников максимум кто бывает - это птеродактиль.

veryredhat написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Может просто так не агрессивно играют в Вашей компании? Играли втроем и вчетвером - постоянное напряжение - Тирекс, Рапторы и Птеродактиль так и наровят вырезать пачку динозавров чтобы помешать получить очки за контроль территории с высоким ПО. Самый эффективный способ доминирования у нас получился не размножение а поедание. Кстати Тирекс вообще шорох на поле наводит и к тому же считается за три ваших динозавра пока другой игрок не получит над ним контроль (его еще и съесть нельзя только взять действие и переместить). По мне так в игре максимум агрессии - самая жестокая игра из всех что я играл - да же в Kemet столько зла нет.
При 5-6 игроках игра превращается в лютый кровавый ад - много возможностей в каждый ход (и постоянные обиды и ненависть к другим игрокам).

nexon написал 9 лет назад: #

Первый раз мы в неё сыграли полным составом, со всеми задействованными возможностями. Наверно поэтому в следующий раз играть вчетвером уже было не так интересно, особенно когда никто не хочет себе брать ни тирекса, ни рапторов..

Но когда вшестером играли - это было круто)

veryredhat написал 9 лет назад: #
Не похож на Эво

Думаю что следует убрать Эво из похожих игр - у них общее разве что тема про динозавров. Terror гораздо больше на Kemet похож.

Кто перевел "Ужас триаса" как "динозавры триасового периода"?!! Идиотское название стало еще глупее.

Давно присматриваюсь - однако трешачок

Patrick_Verona написал 10 лет назад: #