1. Bimirina 8.75

Гаральд Лиеске
издатель: Oya
Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Geekach Shop (Украина)
Королевство игр

6 карточек казино,
54 карты денег,
правила

7.117.1k 7.0846 -

Игра идет 4 раунда. В начале каждого раунда все шесть казино наполняются деньгами.

Потом игроки по очереди бросают кубики своего цвета и делают ставки в казино.
Как только все ставки сделаны, казино раздают деньги - игрок с самой большой ставкой получает самую большую купюру, игрок со следующейставкой ставкой следующую по номиналу купюру итд.
После 4 раундов игроки подсчитывают выигранные деньги. Игрок выигравший больше всех денег объявляется победителем.

Быстрая, веселая игра с кубиками и контролируемым рандомом.

Snakespear написал 7 дней назад: #

Не советую оценивать эту игру по названию и оформлению коробки. От Лас Вегаса в ней только название. На самом деле на данную механику можно насадить практически любой сеттинг.
Игра очень сильно понравилась. В ней есть хороший элемент стратегии, а произвольное наполнение казино деньгами и ставки, осуществляемые выставлением значений, выпавших на кубиках, делает каждую партию не похожей на другую. В течении трёх раундов можно понаблюдать и то, как все игроки яростно борются за приз в одном казино, и то, как все игроки разбрелись по разным казино и выжидают своего звёздного часа.
Я бы посоветовал каждому иметь такую игру в коллекции. В неё можно играть даже с людьми, которые впервые играют в настольные игры.

chilim написал полмесяца назад: #

Взял только ради кубиков для ДУ)

Vittts написал полтора года назад: # скрыть ответы
Правила русский язык

Сохранились ли у кого-то правила на русском языке?

Snakespear написал полгода назад: #

По возможности, на неделе отсканирую и выложу.

Snakespear написал полгода назад: #

Прикрепил к файлам и ссылкам.

dar_ling написал полтора года назад: #

Игра - огонь! Казалось бы, кубики - рандом чистой воды. Но в процессе игры не покидает ощущение, что ты этот рандом перебарываешь. Почему-то такое сильное чувство возникает редко (на ум приходит только Fuse).
И ещё посмешило, что тут можно делать пакости другим со словами "прости, у меня нет другого выхода"))

dar_ling написал полтора года назад: #
Локализация

Оказывается, игра уже локализована в 2013 году самим издателем (напечатана в Чехии). И продаётся, например, в Эльдорадо.