1. CTAP7OM 10

• от 1
  • реакция, логика
Монополия Делюкс

* Хромированное игровое поле;
* Брошюра с правилами и историей игры;
* 28 документов на право собственности;
* по 16 карточек «Шанс» и Общественной казны
* 8 игровых фишек в классическом исполнении;
* Игровые деньги на дорогой бумаге;
* 32 деревянных дома и 12 деревянных отелей;
* 2 шестигранных кубика;
* Подставка для хранения всех игровых принадлежностей;
* Подарочная коробка, не требующая дальнейшей упаковки.

Настольная игра Монополия (Monopoly) создана в 1934 году во времена Великой депрессии, когда безработный Чарьз Б.Дарроу он принес, то, что назвал "Монополия", в издательство "Parker Brothers". Но о ему отказали. Отказали на основании "52 дизайнерских ошибок", которые есть в его игре. Но Б.Дарроу не пал духом. Благодаря помощи друга, который был издателем, Б.Дарроу продал 5000 самодельных наборов Монополии. И в тот момент, когда уже не в силах было справляться одному, Дарроу решился обратиться в издательство "Parker Brothers"еще раз. Что ответили ему на этот раз остается только догадываться. В первый же свой год существования, 1935, Монополия стала самой продаваемой игрой в Америке.
Если вы не играли в нее, то не стоит откладывать сие мероприятие в долгий ящик. Ведь вы можете очутиться на месте магната, скупающего улицы, вокзалы, коммуникации, строящего дома и отели, или попасть в тюрьму или даже обанкротиться.
Цель игры, как ни странно, ясна из названия игры - стать единственным монополистом, обанкротив всех своих соперников.
Механика игры проста – выкидываете кубики и продвигаетесь на то количество клеток, которое выпало. Попав на никем не купленную улицу Вы её можете купить, если же эта улица уже кому-то принадлежит, то выбора нет, придется платить.

Отличия делюксовой серии:

• Коробка игры сделана более прочной и солидной;
  • Поле хромировано — и теперь оно выглядит просто шикарно;
  • В наборе есть банковская касса для хранения всех бумаг — от документов на собственность до денег;
  • «Золотые» игровые фишки «Монополии Делюкс» повторяют ретро-дизайн знаменитого издания игры 1946 года;
  • Дома и отели выполнены из полностью натурального материала — дерева (на Западе и в Европе деревянный дом — это признак престижа и высочайшего социального положения);
  • Правила дополнены историей игры и другими интересными подробностями.

leha911 написал год назад: #
Игра супер!

Это одна из моих любимых настолок ещё с детства. Сейчас есть и детские версии и кастомные, но классику не забыть никогда. Экономическое мышление прокачивается на ура!

Hostel написал 6 лет назад: #
органайзер

пластиковый золотой органайзерр сломался через год в отличии от простой монополии в которой он с 2003 года держиться

che написал 13 лет назад: #

ищу старые поля самодельные для монополии, если у кого такие остались могу помеянть на что то из современных игр

Xekler написал 13 лет назад: #

Про русскую версию.
Опечатки на коробке, на поле, в правилах.
Реализации на руском неуд. (Хуже только реализация у скрабла где на обложке коробки опечатка)