Goblins Drool, Fairies Rule!

Гоблины и феи, 2013 

  • 1 - 4
  • 3 - 4
  • от 7 лет
  • 5 мин
  • 10 - 15 мин
Goblins Drool, Fairies Rule!  

Информация

добавить
издатель: Kickstarter
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 5.504 -

геймплей

5.75

глубина

4.50

оригинальность

5.50

реализация

6.25

Описание игры

редактировать

Используя стихотворные заклинания, игроки стараются изгнать гоблинов из мира фей.

 

"Гоблины и феи" - карточная игра с рифмами для детей всех возрастов, от 2 до 4 игроков, и со специальными правилами дли сольной игры. Подготовка к игре и сама игра занимают не более 15 минут. В игре есть 20 разных карт, с одной стороны которых изображён гоблин, с другой - фея. На каждом рисунке присутствует один из четырёх символов - солнце, луна, гриб, лягушка. Имена гоблинов и фей разделены на 5 рифмующихся групп.

 

Игроки начинают партию с 4 картами гоблинов. В центре стола помещаются 4 карты фей. Цель игры - стать первым игроком, который избавится от всех своих гоблинов или соберёт у себя 6 фей. В свой ход игрок кладёт одну свою карту в центр стола, при этом все другие карты, имена которых рифмуются с сыгранной, переворачиваются: гоблины становятся феями, а феи - гоблинами. После этого игрок забирает себе все карты, символ которых совпадает с символом сыгранной карты.

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
sorokabelaboka написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Фантастика! Запутались окончательно! В распечатанной версии 5 гоблинов, 5 фей, у каждого героя по одному значку: лягушка,мухомор, солнышко, месяц, итого 20 карт.Почему тогда в компонентах оригинальной игры ни один гоблин не повторяется, равно, как и фея? Смотрим видео: есть видео, где, как и в нашей распечатке,видов фей и гоблинов всего по5, а есть- где не повторяется ни один герой, все разные! Как выглядит оригинал этой игры, может кто-нибудь подскажет?

Demiko написал 9 лет назад: #

все потому, что комплект Парда основан на официальной ПнП версии, в которой нет всех гоблинов и фей, а не на оригинальной печатной версии, в которой все персонажи разные.

Zmil написал 10 лет назад: #

Свою задачу - развлечение детей выполняет на ура.
Правда при игре вдвоём иногда(редко)возникают тупиковые ситуации.

cgcccp написал 10 лет назад: # скрыть ответы
PnP оригинал

Подскажите, пожалуйста, где взять PnP-оригинал с рифмами на английском, а также полные (не краткие) англоязычные правила?
Спасибо заранее )

Pard написал 10 лет назад: #

Добавил.