1. petrovalbo 10

Steve "Coolhand" Tyler
Cody Miller
издатель: Far Off Games
магазин: Лавка игр

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.80 8.0430

Игра рассчитана на 3-4 человека, каждый из которых начинает игру капитаном маленького космического корабля. В процессе игроки исследуют на своих кораблях космос, выполняют разнообразные миссии и сражаются с другими кораблями. Капитаны соревнуются между собой, получая титулы, богатство и самое важное — славу. Только самый смелый, рискованный и креативный игрок сможет победить и стать легендой.

В игре нам обещают:

Настраиваемость. Каждый игрок начинает партию с выбора и настройки корабля низкого уровня. Вы можете инвестировать ваши деньги в двигатели и стать неуловимым исследователем. Можете вложиться в оружие и наблюдать, как другие игроки в ужасе от вас убегают. А можете оставить побольше места для грузов и стать великим торговцем. Или создать универсальный корабль, готовый к любым вызовам, дело за вами!

Адаптивность. Цель игроков в Xia — стать самым известным капитаном. Победные очки славы можно получить, выполняя миссии, побеждая другие корабли в бою, покупая корабли более высокого уровня, продавая товары и получая титулы. Лучшие пилоты должны адаптироваться под окружающий мир, принимать решения и менять планы прямо «на лету». Если вы можете соображать со скоростью света, вам не будет равных в Xia.

Песочница. Каждая партия в Xia будет особенной. Игра не обязывает вас ни к какому выбору: все игроки могут быть миролюбивыми торговцами, агрессивными пиратами, рабочими, исследователями и т.д. Игровая карта выкладывается случайным образом во время исследования и будет разная каждую партию. Игроки могут вообще её не исследовать, а создать маленькую арену и устроить смертельную битву. Или, наоборот, исследовать все 19 тайлов и летать по огроммной вселенной. Выбор за вами.

Из компонентов игры наиболее выделяются 15 миниатюрных кораблей, которые будут поставляться покрашенными.

LifePlayer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра одна из лучших в своем жанре, не обращайте внимание на субъективную критику ниже. Обращайте внимание на субъективные восторги! Впечатления добавил в виде видео, ибо их много.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Обращать внимание надо на все. И на позитив, и на негатив, особенно если они оба субьективны. =ъ

likvi139 написал 2 месяца назад: #

И все же лучше внимательно прислушиваться к негативным отзывам, обращать внимание почему что-то не понравилась и где в игре есть различные проблемы, так как множество восторгов и положительных отзывов можно получить по любой игре, даже если это манчкин и монополия.
Но это вовсе не означает что услышав критику игры и разобравшись что с ней не так следует ставить на ней крест. Просто следует взвесить за и против и прикинуть, насколько эти минусы будет существенными именно для вас и вашей игровой компании.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Чье-то чужое фанбойство - такой хороший советник в выборе игр (нет).

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поделился "восторгами" в обзоре, лежащим в ссылках.
Теперь слегка побаиваюсь браться за M&M, если честно.

VanDerGlav написал 2 года назад: # скрыть ответы

По моему вы перегнули..."слегка" )))

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну что вы. Просто выразил личное мнение и указал на наиболее яркие недостатки игры, где можно пять часов натужно влезать во всякие переделки и творить алогичный беспредел, а выиграет все равно любитель возить ящики. ^~

VanDerGlav написал 2 года назад: #

5 часов это очень долго конечно, у нас партия до 20ти очков заняла часа 4, с небольшими "перерывами на чай", и победил самый раскаченный в плане вооружений персонаж... мы реально ничего не могли ему противопоставить.
Короче, для меня Xia хороший семейный космический adventure... полетать, расслабиться... можно под саундтрек "Космических ренджеров".

Merlin написал 2 года назад: # скрыть ответы

В Xia не играл, но в M&M тоже чаще всего выигрывают любители возить ящики, для порчи им жизни даже выпустили офф.спец-правило

Desert_witch написал 2 года назад: #

Потому и опасаюсь.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

MM же вроде совершенно дисбалансный в этом плане. Выиграть за торгаша значительно проще.

Pruckov написал год назад: #

А что за офф.спец-правило не подскажите?

ivan111 написал 2 года назад: #

Нашёл обзор, размышляя, оставлять ли игру в вишлисте.
Прочитал. Посмеялся грубому юмору. Вычеркнул.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

МиМ сильно лучше, хотя в нем тоже изъянов предостаточно.

MeSHmeN написал 2 года назад: # скрыть ответы

Типичная проблема игр пикап&деливери вроде как всем нравится, но глянуть полище какой-то трешак :( Что ММ, что ета Хяо(или Зая - мне так больше нравится), что firefly... хотя последний еще более мение. Сознаюсь, я купился на монетки и крашение миниатюрки. в Целом качество норм, но цветовая гамма в первие 5 минут очень нравится, а все дальше просто мучает глаз. Но идея отличная с множеством "НО"...

MeSHmeN написал 2 года назад: #

P.S. сори за граматику и опечатки - не русский

GingerBreadMan написал год назад: #

"firefly... хотя последний еще более мение"
Спасибо, посмеялся)

Hardbard написал год назад: #

А не перевел ли кто "легенды" кораблей? :)

freeze написал полтора года назад: # скрыть ответы

если кому интересно - 31 мая на кикстартере появится дополнение к игре. обещания скромные - новые корабли, миссии, секторы, полная соло кампания.

Hardbard написал год назад: #

Интересно, но я прошляпил :) Если есть кто-то молодец-молодец и заказал два комплект, пишите мне, с удовольствием куплю :)