Захват колоний

1930

TLR написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос по течениям - если корабль попадает на течение (стрелку), то на сколько клеток он двигается?

catch_22 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Мы играли так, что корабль в таком случае переплывает сразу на конец стрелки, и может продолжать движение в направлении, выбранном в начале, на оставшееся число клеток. Не уверен, что это из правил, но баланс явно не испортит))

Могу посоветовать не бояться "хоумрулить" - правила в некоторых местах сформулированы не четко, издатель и "бывалые" отвечать не спешат.

TLR написал 6 дней назад: #

Благодарю.

catch_22 написал полмесяца назад: #
Уточнение правил

Просьба к игравшим помочь с уточнением правил.

1. В свой ход перемещается только один корабль? В правилах речь об одном, но, например, в Пиратах двигается вся своя группировка.

2. Стрельба залпом: стреляют несколько кораблей + форт, результат определяется для каждого стреляющего отдельно?

3. Стрельба по фортам залпом. После _каждого_ определения результата выстрела по форту ход передается стеляющему за форт, и он выполняет стрельбу, а потом или делает полный ход (если не хозяин форта), или двигает один свой корабль? То есть, если приплыли 2-3 корабля пострелять, то:
- после _каждого_ выстрела ход атакующего прерывается,
- не стрелявшие еще корабли так и не стреляют,
- если стрельба была до движения, стрелявший корабль плыть уже не может.

Erwin написал месяц назад: # скрыть ответы

Получил "люксовое"издание.
Расскажу немного о минусах:
- поле сильно пахнет, если есть возможность, то поместите его на балкон. За одну ночь запах улетучится.
- подставки у некоторых кораблей сильно прослаблены, рекомендую иметь под рукой суперклей.
- возможно я такой везучий, но мне досталась помятая (согнутая пополам) карточка одной из колоний и так же согнутые наклейки. Это немного портит внешний вид.

А теперь плюсы:
- отпечатанная на холсте карта - шикарна! Она приятна на ощупь, имеет кучу мелких изображений и способна увлечь на пару часов, просто для разглядывания. Думаю вешать на стену, в промежутках между играми, надеюсь краска нечувствительна к ультрафиолету.
- качество остальных компонентов тоже очень и очень неплохое - фишки и карточки выполнены очень аккуратно и на хорошем картоне.
- вертушка напечатана не на картоне, а на пластике, что положительно скажется на ее долговечности, правда для более приятной эксплуатации я бы рекомендовал подложить пару шайбочек под стрелку.
- ну и сама игра, бывшая одной из немногих альтернатив шахматам и доставившая кучу эмоций в детстве, теперь готовится занять место одной из самых популярных игр в нашей компании.

TLR написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Еще одно замечание - наклейки на корабли можно было сделать не по 1, а по 2, чтобы наклеивать с каждого борта. А то с одной стороны кораблик "лысый".
Оформление, конечно, приятно удивило. Вчера распаковали, осмотрели поле. Мне кажется, детям, особенно мальчикам, должно быть очень интересно и познавательно.

shrekterzo написал полмесяца назад: #

Это замечание учтем. И в ближ. время начнем вкладывать по 2 комплекта наклеек. Цена остается без изменений. Сами кораблики были видоизменены по сравнению с Пиратами, чтобы наклейки клеить на корпус корабли, а не на подставку.

SwordSerg написал месяц назад: # скрыть ответы

А карту для "Пиратов" нельзя сделать также на холсте как в "Захвате колоний"?А то на картоне не удобно расправлять карту))

maximka написал месяц назад: #

Можно,https://www.smartytoys.ru/igrushka_17628.Стоит вроде 600р.

Artyom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оно вообще играбельно, все-таки 88 лет, или народ чисто для коллекции скупает?

Maks1914 написал полтора месяца назад: #

Пираты очень даже играбельны! Захват колоний тоже должен пойти.

shrekterzo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Издание игры

В 2018 г. издательство "Нескучные игры" выпустила "Колонии". Причем сразу в 2-х вариантах:
Базовая версия.
1. Картонное ламинированное поле (как в "Пиратах" по размеру и качеству).
2. Упаковка - пакет с хедером (подвесом)
3. Базовый комплект комплектующих. Все компоненты отдельно для максимальной "плоскости" упаковки.

И Люкс версию:
1. Большое игровое поле напечатанное на ХОЛСТЕ (площадь в 1,5 раза больше базовой версии -1100*500мм). Нет заломов, очень яркая печать.
2. Расширенная версия карты (добавлена восточная Африка)
3. Упаковка - тубус, в котором верхняя крышка используется как объемный компас
4. Все карточки разрезаны
5. кораблики с подставками уже собраны для готового использования
6. Дополнительный набор комплектующих для увеличенной карты
7. Ограниченный тираж.

shrekterzo написал 2 месяца назад: #

Комплектация базовой версии.
Рекомендованная розничная цена 700 руб.
1. картонное ламинированное поле (как в "Пиратах")
2. 4 листа карточек кораблей и колонии
3. Упаковка - п.пакет с хедером
4. фишки (картонные) пробитий - 36шт
фишки орудий - 36шт
фишки колоний - 54шт
фигурки кораблики 18 шт с подставками (акрил)
наклейки на фигурки
компас со стрелкой 80*80мм
правила

maximka написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. А где можно приобрести Люкс версию?

mirumir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Выглядит интересно, но где это купить?

shrekterzo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

maximka написал полтора месяца назад: #

Спасибо.

Sanik78 написал 2 года назад: #
Редизайн

Полная перерисовка игры http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,12311.0.html