1. ReDisque 10
2. kwout 10
3. Lala 8.5

Делиссимо редактировать

«Делиссимо» — это обучающая веселая настольная игра для детей. Дон Марио открыл пиццерию с разнообразными сортами этого вкуснейшего блюда. Игрокам предстоит перевоплотиться в доставщиков горячей пиццы и быстрее всех выполнить задания, чтобы пиццерия «Делиссимо» стала самой популярной в городе.

«Делиссимо» имеет несколько вариантов игры, рассчитанных на разный возраст и уровень игроков.

Простой вариант для детей от 5 лет:
На центр стола выкладываются 4 карты-пиццы лицом вверх. Все игроки также получают по 4 карты и кладут их перед собой лицом вверх. В свой ход игрок может сделать одну или несколько взяток, забирая карты со стола с помощью своих карт. Можно либо двумя и более карточками взять со стола одну карту, либо одной своей — две и более карт со стола. Главное, чтобы количество кусочков пиццы на столе совпадали с количество на руке. Например, игрок с помощью трех своих карт, на которых изображено 1, 1 и 2 кусочка взял со стола карту с изображением 4 кусочков пиццы.
Игрок сбрасывает взятку в личный склад и берет себе нужное количество карт из общей стопки. В конце раунда каждый игрок подсчитывает количество кусочков.

Базовые правила для детей от 8 лет:
На стол выкладываются круглые карточки пиццы тремя стопками лицом вверх. Каждый игрок получает по 4 прямоугольные карточки заказов, а остальная колода кладется рядом лицом вниз.
В свой ход игрок смотрит на свои карты заказов и пытается найти нужное количество пиццы с необходимыми ингредиентами. Он может комбинировать карты заказа, чтобы получить нужное количество кусочков пиццы. Например, игроку нужно выполнить заказ 1/2 пиццы с перцем. Он находит на столе среди круглых карточек изображение половинки пиццы с нарезанным перцем и томатами. Или игрок может использовать 2 карты заказа 1/2 грибы и 1/4 томаты, чтобы забрать со стола карточку с изображением 6 кусочков пиццы с грибами и томатами. Он забирает карту себе и сбрасывает в свой склад.

Специальные карты представляют собой некие джокеры. Карта «Спецзаказа» позволяет взять любое количество пицц, в которых входит оба указанных на картинке ингредиента, а карта «Срыв заказа» — срывает заказ соперника перед его ходом. Тот, кто соберет больше всех кусочков пиццы, тот и побеждает.

Игра «Делиссимо» в увлекательной игровой форме знакомит ребенка с понятиями частей и дробей и развивает математические навыки сложения и вычитания. В такой интересной форме ребенок гораздо легче усваивает правила и у него есть возможность сразу применить навыки на практике.

Velve написал 4 года назад: #
Пицца!

Довольно забавная игра, есть несколько вариантов, для детей от 5, 8 и 10 лет.

Первый вариант вообще не предполагает игрового взаимодействия, остальные же имеют такую составляющую.

Играли втроём во все три варианта, первый оказался динамичным и довольно оригинальным - филлер, но приятный.

Однако, два других предоставляют довольно активный геймплей, с элементами подстав.

Очень приятная игра, но думаю только для детей. Я предложил добавить песочные часы и выделять на ход секунд по тридцать - тогда скорость устного счёта будет решать и игра станет реально трэшой и интересной для игроков постарше.

Качество элементов - радует.