1. Wulkuw 9.75

4 фишки кораблей;
4 фишки саней;
4 маркера победных очков;
1 солнечный диск;
более 60 различных жетонов открытий.

7.061.4k 7.1026 -

Expedition: Northwest Passage посвящена покорению Северо-Западного прохода, морского пути через Северный Ледовитый океан вдоль северного берега Северной Америки через Канадский Арктический архипелаг. В 1845 году сэр Джон Франклин, офицер Королевского военно-морского флота Великобритании и опытный исследователь, предпринял попытку изучить неизвестную часть данного пути, однако его экспедиция пропала. На её поиски, а также на изучение маршрута Франклина отправились многие известные мореплаватели и исследователи Великобритании и Америки. В роли руководителей этих экспедиций и будут выступать игроки.

Игра длится десять раундов, во время которых игроки занимаются исследованием вод Арктического архипелага. Прокладывая себе путь с помощью тайлов и грамотно распоряжаясь членами экипажа, они маневрируют на судах, стараясь пройти сложнейший лабиринт из островов, и делают открытия, путешествуя на санях по замёрзшему океану. Цель экспедиции – добраться до Северо-Западного прохода и благополучно вернуться к берегам Гренландии. В конце партии успешность экспедиции и значимость открытий будет оценена очками престижа.

Ad написал месяц назад: # скрыть ответы

прочитал описание, жесть какая - зачем же в Гренладнию возвращаться...) они ж в Китай хотели уплыть, а не тащиться через льды еще и обратно. а тематика очень интересна!

Wulkuw написал месяц назад: #

Это ведь в первую очередь были поисковые экспедиции (судьба команды Франклина), а лишь затем исследовательские (поиск прохода). Да и что странного в возврате на базу? Так, в реале судно Investigator вмерзло во льды именно на обратном пути, и часть пути назад команда добиралась по льду. В игре, действительно, такие моменты очень тематично обыграны: корабль, затертый льдами, и санки, отрезанные от большой земли оттепелью. Игра, конечно, специфическая, но мне нравится и сама механика, и ее завязка на тему.

Sarabi написала 5 месяцев назад: #

Понравилась) Интересное смешение механик

Blindman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Удивлен низким оценкам. Игра очень хороша. Простые правила, динамичный игровой процесс, плюс тема, которая в этой игре действительно работает и ты погружаешься в нее с головой. Не знаю как игра поведет себя при игре втроем или вдвоем, но полным составом игра идет замечательно. Время партии с объяснением правил 1,5-2 часа.Всерьез думаю о приобретении в коллекцию.

DJem написал 2 года назад: #

Вдвоём тоже норм.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как-то не зацепило вообще

Leks написал 5 лет назад: #

Может кто-нибудь научить играть на Боардгеймарене? вроде непло
хая игра по описанию.