1. vsevoloch 8.75

Книга сценариев
    9 памяток игрокам
    3 кубика d6

8.041.7k 8.455 -

Варгейм серии COIN на основе карточного движка с политико-стратегическим уровнем абстракции, позволяющий отыграть события войны во Вьетнаме в период присутствия там военных сил США.

Четвертая игра в серии GMT’s COIN dives отражает события длительной и тяжелой войны на территории Южного Вьетнама. Необычная для варгеймов трактовка событий, как союзы и противоборство четырех группировок, позволяет игрокам поучаствовать в авианалетах США, просачивании северо-вьетнамских  добровольцев в южную часть Вьетнама, межсоюзнических конференциях, политике Сайгона, развитии "тропы Хо Ше Мина", авиационной защите инфраструктуры Севера, постепенном росте напряженности и информационной войне.  Fire in the Lake использует карточный движок для симуляции партизанской войны и интервенции, использованный GMT в играх Andean AbyssCuba Libre, and A Distant Plain, с некоторыми особенностями

• Ключевые события предваряют фазу инициативы игроков (Tet Offensive, Vietnamization, Easter Offensive, and Linebacker II),
    • Эффекты переворотов изменяются в зависимости от лидера Южного Вьетнама (ARVN),
    • Повстанцы против северян-интервентов (нерегулярные формирования, поддерживаемые США и рейнджеры ARVN),
    • Войска интервентов из Северного Вьетнама (NVA) для открытого военнного противостояния войскам США,
    • Связанные базы Вьет-Конга (VС) и северян (NVА) для переброски,
    • Развитие и разрушение " тропы",
    • Увеличенная колода событий,
    • Короткие и средние сценарии со случайными или связанными с конкретным историческим периодом условиями и событиями.

Kostolom написал 3 года назад: # скрыть ответы

Разместил переведенные таблицы подсказок сторон и раунда переворота. Будут вопросы, пишите.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, мы пока только A Distant Plain с грехом пополам осваиваем...
    А хотя бы чернового перевода карточек не делали?

Kostolom написал 3 года назад: #

Карточки не переводил. Потому как, при наличии хотя бы одного понимающего аглицкий, это не нужно. Карточки жеж в открытую лежат.

godZilla написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо!! А правила перевести нету в планах?

Kostolom написал 3 года назад: # скрыть ответы

В принципе, есть хороший перевод правил в Далекой Равнине/A Distant Plain из этой же серии. Так как механизм игр практически одинаков, то перевод не имеет смысла. Я поэтому и перевел только действия сторон, потому что только они и отличаются по хорошему говоря, да и порядок раунда переворота. А так будут вопросы - пишите.

Kostolom написал 3 года назад: #

И в догонку, в Плей Буке очень хороший пример нескольких ходов в начале расписан. Советую его прочитать - реально доходчиво описали структуру хода.

godZilla написал 3 года назад: #
    Перевод правил

Никто не делал/собирается делать перевод?
    Я что-то осилить не могу..