Cards Against Humanity

2009

korzhik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

у локализации данной игры есть одна большая проблема - в отличии от английского, в русском языке есть такие понятия как "согласование слов" и "падеж".

Anman написал 10 лет назад: #

При хоть некоторой адекватности играющих, это перестает быть проблемой. Гораздо интереснее играть, не превращая игру в "тупо зачитай бумажки", а оглашать получающиеся фразы в соответствующей манере и заранее согласовав падежи (род/число).
Кроме того, в русской версии старались минимизировать количество сочетаний, в которых фразы плохо стыкуются.

rita_duhovny написал 3 года назад: #

злобные карты это CAH без панчлайна

trent написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Интересная информация с официального сайта игры: "Cards Against Humanity распространяется под лицензией Creative Commons BY-NC-SA 2.0. Это значит, что вы можете бесплатно использовать и переделывать игру, но продавать ее вы не можете".

Не менее интересно, что немецкий перевод этой игры получил на БГГ черную плашку "UNAUTHORIZED PRODUCTION".

Не Ранком единым)

zuzubun написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ага, наши, похоже, тоже нарушают. Я уже об этом писал (http://tesera.ru/game/cardsofconflict/comments/#post298279).

trent написал 10 лет назад: #

И то верно. Интересно, этого достаточно для появления на "картах конфликта" тесеровской плашки "эта игра является нелецензионной копией..."?)

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Игра Card Against Humanity, она же "Карты Против Всех", она же "Жопа", она же "Коробка", она же "Роберт Походил"...

Не буду скрывать, хотел попробовать эту игру достаточно давно: Dixit с ещё более простыми правилами, без детских картинок, с блэкджеком и шлюхами. Оригинальная версия в США рвёт рейтинги, но патигейм в слова на английском было бы весьма проблематично играть постоянно. На помощь пришли ребята из http://vk.com/cardscad со своим переводом.

Игровой процесс незамысловат:
- сначала ведущий вытягивает одну карту из чёрной колоды, на ней написана некая фраза с пропущенным словом или вопрос (что-нить типа "Что мешает мне уснуть?" или "Жизнь краснокожих менялась всякий раз, когда белый человек предлагал им ***")
- потом все участники выбирают с руки одну из десяти белых карт со словами или выражениями, которое, на их взгляд, наиболее подходит к предложению на чёрной карте ("чистейший кокс", "рыбий жир", "сиськи", "Петросян" и т.д. и т.п. с матюками или без)
- из коробки добавляется случайная белая карта (опциональное правила при небольшом количестве участников) и белые карты замешиваются, после чего ведущий зачитывает получившиеся варианты и выбирает понравившийся лично ему, обладатель этой карты получает чёрную карту с вопросом в качестве победного очка
- ведущим становится следующий участник и так пока не надоест или не кончатся карты

Реально очень ржачная вещь для вечеринок. Закомплексованным ханжам без чувства юмора, краснеющим или кривящим лицо при любом слове не из советского толкового словаря играть смысла нет. Зато остальным будет очень весело. Шутки разнообразны от чистых пошлостей до тонкого стёба. При первом пробном прогоне минут через 10 пошли возгласы в стиле "да это лучше, чем Dixit!", а ещё через 10 "где это можно купить? хочу!"

В общем, как и ожидалось, отличный патигейм. Не пожалел, что купил.

зы: Почему "Роберт": так мы назвали коробку, которая выступает полноценным участником игры, иногда выдавай гомерические варианты, до которых никто в здравом уме додуматься не смог бы. Факт в том, что при финальном счёте 15-13-11-10 коробка со своими случайными картами набрала 10 чёрных карт, так что Роберт - молодец.

Michael написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Почему игра еще не выпущена МосИгрой? Кто-то проморгал?

DrNik написал 10 лет назад: #

тоже удивляюсь, карточные патигеймы же пачками штампуют

vladimirs написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А карты без закруглённых углов?
(на фото просто такие)

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

в русском варианте карты формата визиток, углы острые

Michael написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А русский вариант, я смотрю, не доступен для скачивания?
Уезжаю в отпуск на этой неделе, по-моему, это как раз та игра, которая мне нужна.

Koen_varvar написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да, только если приобрести. Игра в принципе простая, но стоит того - веселые вечера обеспечены

zuzubun написал 10 лет назад: #

Тоже нарушаете лицензию распространения :)

Zelenaia написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Наконец-то раскрыта тема сисек.

Общий вывод, видимо, такой: если вы гомерично не ржете над фразами "чистейший кокс", "рыбий жир" и т.д., вы - закомплексованный ханжа без чувства юмора (это по версии DrNik). Зато если ржете - вы с друзьями стали "живым воплощением шуток и королями юмора" (это по версии локализаторов). Так сказать, принимайте поздравления!

Bleizilla написал 10 лет назад: # скрыть ответы

смешно пошутила

Zelenaia написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Что вы что вы :) У меня для "смешно пошутила" средств нету. Одни толковые словари.

оно и видно

DrNik написал 10 лет назад: #

читая ваши "опусы" складывается ощущение, что вы вообще слабо представляете, что вокруг происходит

trent написал 10 лет назад: #

"Фильм номер один назывался "Ass". Именно это и демонстрировалось на экране на протяжении 90 минут. В этом году фильм получил 8 «Оскаров», в том числе и за лучший сценарий". (с) Идиократия.

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

1 играл, 2 владельца, 1 отзыв и 7 оценок: Тесера такая Тесера, любой альтернативно одарённый имеет право на публичное выражение своего внутреннего "я"...

Michael написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Если люди самоутверждаются таким образом... наверно, им не очень повезло в жизни. Остается только посочувствовать.

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

невменько таких банить бы в качестве профилактики, а оценки "из воздуха" сносить

MisteriG написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А нельзя поменять механику: нет игры в "играно" или "владеет" - нельзя поставить оценку?

Michael написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Думаю "одаренных" это не остановит. А остальным добавит писанины :)

DrNik написал 10 лет назад: #

тогда по-крайней мере можно будет знать этих "героев" в лицо

ну или так

Keiran написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ничего не даст - добавляем игру во владение, ставим оценку, убираем из владения.

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

... и оценка убирается...

например, нельзя же продавать игры, которых нет в коллекции, так что тут тоже ничего сложного не должно быть

Zelenaia написала 10 лет назад: #

так из владения можно и не убирать. Или добавить в категорию "играл" - и оттуда не убирать. Так что вряд ли поможет.
Только, по-моему, зря вы так из-за рейтинга переживаете - ведь не только на основании оного люди делают выбор в пользу игр.

AlexFang написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А откуда уверенность что каждый игравший обязательно отмечается?

DrNik написал 10 лет назад: #

из-за присутствия вот таких вот персонажей:

martinyman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Таки я не пойму, в самом деле. А та животрепещущая тема, в которой мы все животрепетали несколько дней назад, к этой игре не имеет отношения? Это разные игры? Или же нет? Путаница какая-то.

Koen_varvar написал 10 лет назад: # скрыть ответы

смотря, что за тема) страница оформлена немного кособоко. У представленной игры механика та же, что в CAH, а перевод - новый, авторский и оформление карточек, как на фотках "Финальная версия.Рубашка" и "Финальная версия. Лицевая сторона"

martinyman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Мы недавно очень бурно обсуждали Карты Конфликта. Я и не пойму, то ли это связанные игры, то ли вариации на одну и ту же тему.

Koen_varvar написал 10 лет назад: #

Если говорить очень грубо, то "Карты Конфликта" и "Карты Против Всех" - это локализации игры Cards Against Humanity, в случае с "Карты Против Всех" - ещё и с измененным дизайном. Вариант Карт Конфликта нам кажется не столь прельстивым в плане перевода (по первым ощущениям, сами не пробовали), каким-то дубовым и бестолковым.

DrNik написал 10 лет назад: #

та животрепещущая карточка была посвящена украинскому переводу CAH, эта карта посвящена оригиналу, но поскольку я играл только в питерский перевод написал отзыв на него здесь, ибо игра та самая