1. vishn 9.5
    3. KBlade 8.75
    4. Morkovnik 8.5
    5. Midr 8.25

Колонизаторы. Мастера редактировать

Catan Scenarios: Helpers of Catan, Die Siedler von Catan: Die Helfer von Catan, 2010

• дипломатия, стратегия
    Колонизаторы. Мастера
    7.19320 7.3322 -

Мини дополнение к колонизаторам, совместимое с расширением на 5-6 игроков и дополнением «Мореходы». Helpers of Catan включает в себя 10 карт персонажей, каждый из которых имеет уникальные свойства и способности, которые игрок может использовать один или два раза, после чего нужно будет сменить персонажа.

FosterS написал полгода назад: # скрыть ответы
    Вопрос

Если я в свой ход не стал играть свойство помошника, нужно ли мне его перевернуть (обменять), либо он может лежать у меня сколь угодно моих ходов без использования?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

2-й вариант.

Wulkuw написал полгода назад: #

Оф. ответ:

Dee написал полтора года назад: #

Дополнение заметно ускоряет игру, а так же сглаживает участие рандома, так как со многими картами мастеров становится проще развиваться.

В двоём с картами мастеров игра у нас завершилась меньше чем за 30 минут.

Folltor написал 2 года назад: #

Дешево и сердито! )
    Нам с дочкой очень нравится играть с мастерами. На мой взгляд, делает игру живее и быстрее (полезно как раз в играх с детьми), особенно при не самом удачном раскладе и отсутствии конструктивной торговли за столом.

Regxty написал 4 года назад: #

Опробовали сегодня "Мастеров" По мне, базовый Катан без допов играется лучше.

Morkovnik написал 4 года назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста размеры карт!

Beznal написал 4 года назад: #

59 мм на 91 мм, они из плотного картона