Улей: Мокрица редактировать

CBGames.com.ua (Украина)
CartonLab.ru - Петербург
GoGamer
Мосигра

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.70 6.8419

В свой ход Мокрица либо делает один шаг (как королева улья), либо использует свою специальную способность. Специальная способность Мокрицы заключается в следующем: соседнее с Мокрицей насекомое, не находящееся в стопке, перемещается на два шага - сначала ставится на фишку Мокрицы, а потом вниз на любое другое свободное место рядом с ней.

При этом важно помнить:

1. Нельзя двигать насекомое, которым только что ходил противник. Кроме того, любого насекомого, которое перемещала Мокрица, нельзя перемещать в течение следующего хода, использовать его способности и передвигать с помощью способности Мокрицы или москита, скопировавшего способность Мокрицы. То есть, одна и та же фишка не может двигаться в течение двух последовательных ходов (игрока и его соперника). При этом:

- Москит может копировать способ перемещения насекомого, перемещенного Мокрицей на предыдущем ходу. Москит, копирующий Мокрицу, перемещенной другой Мокрицей на предыдущем ходу, может двигаться и копировать ее способность.

- Мокрица, использовавшая свою способность, не считается переместивщейся, поэтому ее можно передвигать другой Мокрицей.

2. Мокрица не может перемещать насекомых в стопках (ни верхних, ни нижних).

3. Мокрица не может двигать насекомое так, что нарушится правило "единого улья" (One Hive Rule). То есть правилами не допускается ситуация, когда в результате использования способности Мокрицы одна или несколько фишек окажутся не соединенными с ульем).

4. Мокрица не может передвигать фишку между двух стопок из фишкек, если расстояние между краями стопок меньше ширины фишки (так называемая позиция "Ворота", Gate). Здесь действует правило "свободного движения" (Freedom to move) - можно перемещаться, только "скользя" по поверхности.

AlexBelan написал год назад: # скрыть ответы
Большие фишки Мокрицы

Есть большие фишки Мокрицы. Кому надо, обращайтесь.
Украина, Одесская область, г. Южный

AlexBelan написал 4 месяца назад: #

Предложение по-прежнему актуально

KorbenDetka написал полгода назад: # скрыть ответы

Готов принять в дар, купить фишки мокрицы для стандартной версии (Москва)

KorbenDetka написал 4 месяца назад: #

Более не актуально.

Walenok написал 2 года назад: #
О приобретении.

Готов купить с кем-нибудь 50 на 50 набор. Мне интересны фишки для дорожной версии.

Ksardas написал 2 года назад: #
Нижний Новгород

Есть дорожная версия.
Кому-нибудь надо мокрицу большую?
Кто хочет пополам купить это дополнение? ;)

Dominion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть ненужные фишки для дорожной версии. Могу подарить/продать/поменять. В личку!

cgcccp написал 3 года назад: #

Эх, вот если бы в Москве...
Но все равно плюс в карму! )

Dominion написал 3 года назад: #

Предложение неактуально )