Камелот редактировать

автор: Владимир Хватил
издатель: Gamer Entertainment
Dino Toys
магазин: Лавка игр Казахстан
СундуК Настольных Игр (Минск)
Ашан
IgraLand.by

- 4 карточки-плана размещения замка
- 52 деревянных элемента замка (24 башни, 20 крепостных стен, 8 ворот)
- 179 жетонов ресурсов (60 жетонов камней, 60 жетонов свитков, 59 жетонов оружия)
- 48 карт событий (20 карт строительства, 16 карт боевых действий, 12 карт развития)
- 22 карты действия (8 карт нападения, 8 карт возмездия, 6 карт защиты)
- 24 боевые карты
- 1 карта первого хода
- 1 карта настроения
- 1 книга с правилами

Жизнь у людей, живущих в пограничных районах, никогда не была лёгкой. Когда жители не страдали от набегов врагов, их земли становились местом раздора принцев. Но времена меняются. Новый король сел на трон и решил избавиться от двух проблем одним разом. Тот, кто сможет построить замок в приграничье, будет наделён этой местностью и протекцией от врагов. Вы можете стать одним из принцев, построив замок быстрее, чем остальные. Стройте замки, развивайте экономику или собирайте свою армию.

В 2007 году эта игра получила международную награду "Лучшая стратегия года".

Scorpi0z написал 1 год назад: #
Органайзер

Очень интересное решение со стороны издателя, поместить в коробку именно такой органайзер. Он не подходит игре, то есть совершенно. Я купил на распродаже в местном детском магазине две коробки с игрой (за коробку отдал 99р, так что не так жалко). После выдавливания всех компонентов, стало очевидно, что под ресурсы нужен отдельный пакетик, но и деревянные компоненты себя плохо чувствуют без него, благодаря широченным выемкам под пальцы в отделениях. В общем, компоненты двух коробок с игрой легко умещаются в одну, а второй органайзер замечательно подошел "Игре Престолов"!

kenny_smarts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Средненькая игра, но повеселиться можно :)

где такую брали?

kenny_smarts написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я из РБ, живу в небольшом городе. У нас нет специализированных магазинов настольных игр, есть только магазины детских игрушек - там случайно и нашёл. Видел ещё в каком-то беларуском интернет-магазине.

Mazz_O написал 4 года назад: # скрыть ответы

я так понял, что у издательства это уже вторая локализация Хватила, а люди то и не знают...

В России также продают игры с лого "gamer", но там в основном были детские простые игры.

oranged написал 4 года назад: # скрыть ответы

И в России ещё попробуй найти эти локализации...

Mazz_O написал 4 года назад: # скрыть ответы

Погуглил. Есть в наличии в разных интернет.магазинах детских товаров. Тратиться пробы ради неохота.

Velve написал 4 года назад: #

Если хотите могу дать вам поиграть, мы играли с женой, довольно забавно, особенно порадовала система "боя". По сути: камень-ножницы-бумага.

kenny_smarts написал 4 года назад: #

да-да... вторая - Ограбление по...

Velve написал 4 года назад: #

Я брал в Ашан, за 399 рублей, вроде. Было бы дороже вряд ли бы взял. :)