Хоббит. Пустошь Смауга

Der Hobbit: Smaugs Einöde, 2013

Vanya1997 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Очень очень классная игра хоть и не покниге сделано, а у Райнера Кнтция по книге.
Обе эти игры классные!!!

opcksheff написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я с нетерпением жду того дня, когда хоть про одну игру во вселенной Vanya1997 скажет, что она не классная.

bg01cc написал 4 месяца назад: #

Тут было: https://tesera.ru/user/Beznal/journal/147210/comments/#post2296133

kikimura написал 9 лет назад: # скрыть ответы
игра

купил её в Игроведе. Бездарно потратил деньги. хороших игр там трудно найти, а такая дурость, да ещё по такой цене...

sputnik1818 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А причем тут Игровед? Эту "дурость" наши издатели выпустили по бренду, чтобы такие покупатели как вы велись на громкое название. Выбирайте игры с умом и осознанно:)

kikimura написал 9 лет назад: # скрыть ответы

От одного слова - Хоббит - у меня мозг выносит. Ничего не соображаю. Вам хорошо, у Вас нет этой болезни.

sputnik1818 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Единственная стоящая игра по Толкину - The Lord of the Rings LCG от FFG, но она на английском. Там вроде дополнение по Хоббиту есть.

Плюс есть более-менее кооперативка от Книции Lord of the Rings http://tesera.ru/game/5752/, но она на любителя. Нужно пробовать перед покупкой... И она локализована Миром Хобби.

Alfarabius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну уж не единственная, Война Кольца - отличная игра.

JPall написал 9 лет назад: # скрыть ответы

The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring Deck-Building Game тоже хорошая игра.
В целом уже назвали по Толкиену 2 хорошие игры и 2 отличные, а это, как я понимаю, раза в два больше, чем по любому другому литературному произведению и кино.
А перед покупкой игр лучше сверяться с базой BGG, чтобы откровенный трэш не покупать.

kikimura написал 9 лет назад: #

Спасибо ВАМ за совет.

Drazhar написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А middle-earth quest?

sputnik1818 написал 9 лет назад: #

Если о вышеназванных я хотя бы читал, то эту в первый раз вижу. Спасибо, поизучаю. Итого из комментов уже ясно, что автор начального комментария купил явный трэш и ему есть ещё к чему стремится:)

kikimura написал 9 лет назад: #

Я спросил у Игроведа - игра хороша? Они сказали - конечно. Берите, не пожалеете.
Спасибо Вам за совет. Перевод карт где найти, не подскажите? Спасибо.

Exxento написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Попробуйте просто "Хоббит" от Райнера Книциа. Отличная вещь, азартная, с кубиками. И можно как кооперативку играть. Но мне лично больше нравится соревновательный вариант.

ivan111 написал 5 лет назад: #

В неё только с детьми интересно.

Vitaly написал 9 лет назад: #
Нам понравилось

Играем с дочкой с большим удовольствием. Бралв "Юлмарте" по акции за 980 р.

Taan написал 10 лет назад: #

В принципе - игра неплохая, я бы даже сказал что для семейного времяпровождения очень даже ничего. Несложная механика, в то же время победить в игре очень не просто, нужны реально согласованные действия игроков. Однако весомым минусом игры остаётся реализация. Совершенно пошлые фишки и невзрачное поле. А фишка с кольцом Бильбо вызывает снисходительный фэйспалм.

cgcccp написал 10 лет назад: #

А издание-то получше, чем у первой части. Кубик побогаче, фишки деревянные... )