Переправа редактировать

издатель: ThinkFun
магазин: Развивайка
МногоИгр96 (ЕКБ)
От и До

Игровое поле, 6 бревнышек с магнитами, 20 пеньков, фигурка туриста, 40 карт с заданиями, 1 мешочек, инструкции.

В «Переправе» Вам нужно помочь туристу переправиться на другой берег. Для этого туристу необходимо переходить по брёвнам, лежащим между пеньками. При начальной раскладке брёвен всегда значительно меньше, чем требуется для переправы и пеньки расставлены довольно редко. Поэтому туристу нужно переносить брёвна, по которым он уже прошёл на новое место и достраивать переправу. При этом, просто так перепрыгивать с пенька на пенёк нельзя - нужно обязательно переходить по бревну. А передвигать бревно можно, только если один его конец лежит на пеньке, на котором стоит турист. В игре есть маленький приятный бонус: фигурки туристов и каждое бревно снабжены магнитиком, что позволяет играть даже одной рукой.

shurische написала 6 лет назад: #

Эта версия переправы уже не издается (насколько я знаю), теперь есть только издание 2011 года с названием Опасная переправа, в Синей коробке с грустными синими полями без змей и крокодильчиков.