Однажды в префектуре Кичё редактировать

• концентрация

автор: Олег Макаренко
издатель: (Unpublished)
(Web published)

Ямути Одзао, начальник стражи города Кичё, столицы префектуры Кичё, был сильно озабочен. В префектуре полыхало восстание сохэй – монахов-воинов, недовольных мягкой политикой правительства по отношению к христианским миссионерам. Враги правителя, даймио, уже не раз подсылали против него шпионов-ниндзя и можно было ждать новых зловещих гостей. Не раз в город наведывались бродячие учителя фехтования, желающие испытать, насколько хороша техника Миямо Суньмина, мастера фехтования в страже даймио – пока что Миямо удавалось, каждый раз, выxодить победителем – но кто скажет, что случится на следующий раз? И постоянно ходили по провинции слухи об участившихся появлениях оборотней – лисиц (кицуне) и гигантских пауков (кумо), принимающих обличия прекрасных женщин! И вот – сразу 5 незнакомцев явились в город! Начальник стражи немедленно отдал распоряжение – надо выследить всех и установить, насколько опасен каждый! А роль незнакомцев достанется вам, уважаемые игроки! Помогите доблестному Ямути выследить Ваших конкурентов, остальных игроков. И не забудьте провести своего персонажа к его цели!

Фото и видео

Nicomaco написал 4 года назад: # скрыть ответы

А чё оно "Кичё"? "Китё" ж.

Kahag написал 4 года назад: # скрыть ответы

В другой транскрипции "Кито" ещё...
Думаю, на фоне того, что в игре фигурируют кицуне, кумо, тануки - неточность транскрипции не самый искажающий суровый реализм фактор)

Nicomaco написал 4 года назад: #

"Кито" быть не может. Там мягкий [т']. Звук пограничный с [ч'], но в русской практической транскипции принято именно [т'].

Про тануки-кицунэ сам хотел как-то сочинить что-то игроподобное. Кстати, с карточным движком.

Реализм и реалии - вещи разные. Мифологические реалии - это тот же кусочек настоящего, живого народного миросознания. :)

Nicomaco написал 4 года назад: # скрыть ответы

А, кстати, Миямо Суньмин - кто по национальности?

теоритически - ипонец)
а вообще - возможны варианты ^_^

Nicomaco написал 4 года назад: # скрыть ответы

У него фамилия японская, а имя китайское.

буду иметь в виду)

вообще-то, было бы интересней, в первую очередь узнать мнения о движке игры; если он хорош - допилить антураж будет уже проще)

Nicomaco написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сколько пе-эн-пех на жёстком диске накопилось. И всё нет времени, чтобы -а- напечатать и -б- сыграть.

Kahag написал 4 года назад: #

нуууууууу...
Полный и всесторонний обзор, на основе тестирования - порадовал бы особенно.
Но, в принципе, был бы рад и оценке:
1. внятности правил;
2. их привлекательности;
3. их привлекательности, в сочетании с сеттингом.

Oldman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Любопытно.
Даешь больше анонимных проектов...

Kahag написал 4 года назад: #

да, я тоже считаю, что было бы очень логично, если б, по размещённому проекту - было б сразу видно, кто разместил.